ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Юные футболисты Закарпатья поборются за приз клуба «Кожаный мяч»

    19 апреля 2024 пятница
    71 переглядів
    Юные футболисты из села Дротинцы добились большой победы

    Большого спортивного результата добились юные футболисты из села Дротинцы Виноградовского района на Закарпатье. Они победили во Всеукраинских зональных соревнованиях на приз клуба «Кожаный мяч» (возрастная категория 2001 г.р. и младше).


    В Ужгородском спортивном лицее собрались лучшие команды - представители Ужгорода, Свалявы, Хуста и Дротинской одиннадцатилетки.

    Очень приятно, что среди городских спортивных команд была одна сельская, которая и победила. В ее составе - юные футболисты ¸ ученики 5, 6 и 7 классов.

    Команду-победителей (14 человек) готовил к соревнованиям учитель физкультуры Дротинской школы Ярослав Ухач в группе поддержки на соревнованиях был и директор учебного заведения Михаил Мизун. Лучшим игроком нынешних зональных соревнований стал шестиклассник Артур Ивантян - нападающий ФК «Дротинцы».

    Участие в турнирах на приз «Кожаный мяч» не первое для дротинских футболистов - 6 лет назад школьная команда в зональных соревнованиях заняла 2 место, в прошлом году - четвертое.

    Итак, ФК «Дротинцы», возрастная категория 2001 и младше, стали победителями престижных соревнований и тем самым завоевали путевку на Всеукраинские соревнования на приз клуба «Кожаный мяч» - и простые сельские ребята будут представлять целое Закарпатья.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору