ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Юрий Луценко без пяти минут Генеральный прокурор Украины

    16 апреля 2024 вторник
    113 переглядів
    Петр Порошенко подписал закон относительно требований к новому генпрокурору

    Сегодня, 12 мая, в 16.00 в здании Верховной Рады состоится внеочередное заседание комитета ВРУ по законодательному обеспечению правоохранительной деятельности, на котором будет рассмотрено представление Президента Украины Петра Порошенко кандидатуры на должность генерального прокурора Юрия Луценко.

    Об этом в Facebook написал народный депутат от Радикальной партии Игорь Мосийчук.

    Сегодня, 12 мая Верховная Рада приняла за основу и в целом законопроект №4645, который вносит правки в закон «О Генеральной прокуратуре Украины» и позволяет назначать генпрокурором человека без специализированного образования и опыта работы в органах прокуратуры. Через несколько часов Петр Порошенко подписал закон относительно требований к новому генпрокурору.

    Закон "О внесении изменений в некоторые законодательные акты относительно деятельности Генеральной прокуратуры Украины" (№4645) опубликован в парламентской газете "Голос Украины". Таким образом, после подписи спикера и президента, документ вступает в силу, согласно регламентной процедуре. Об этом на своей странице в Facebook сообщил народный депутат Владимир Арьев (БПП).

    "Ого! Закон о прокуратуре уже опубликован в спецвыпуске "Голоса Украины", - написал Арьев.


    golos.jpg


    Напомним, за закон проголосовали сегодня 258 депутатов. Он разрешает назначать генпрокурором гражданина, который имеет высшее образование, опыт работы в отрасли не менее пяти лет.

    Инициаторами закона стали депутаты от Блока Петра Порошенко и Народного фронта - Виктор Король и Сергей Драюк. Закон фактически повторяет положения законопроекта Князевича/Алексеева 4469, который был отклонен голосованием 10 мая. Он предусматривает, что кандидат на должность главы ГПУ "имеет высшее образование и стаж работы в области права или опыт работы в законодательном и/или правоохранительном органе не менее пяти лет".

    В кулуарах Рады депутаты открыто говорят, что при помощи этого закона президент Петр Порошенко хочет продвинуть на пост генерального прокурора лидера своей парламенсткой фракции Юрия Луценко.

    Напомним, Афонские старцы сделали шокирующее пророчество о будущем Украины : неужели ЭТО КОНЕЦ...? (ВИДЕО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Якщо такого божевільного пяницю ставять в прокурори, то Україні прийшов кінець. І тут Россія не винувата!