ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Юрий Луценко временно отстранен от должности министра МВД

    29 марта 2024 пятница
    84 переглядів
    Верховная Рада тянет с отставкой Луценко?

    Об этом сообщил на заседании согласительного совета парламента спикер Владимир Литвин.

    "Я сегодня разговаривал с премьер-министром Юлией Тимошенко. Луценко в соответствии с решением не исполняет обязанности министра. Он отстранен", - сказал В.Литвин, передает «Интерфакс-Украина».

    Обязанности министра внутренних дел Украины на время отстранения от должности Юрия Луценко будет выполнять его первый заместитель. Пост первого замминистра внутренних дел занимает Михаил Клюев.

    В то же время партия регионов не понимает, почему в повестке дня на текущую неделю нет вопроса относительно министра внутренних дел Юрия Луценко. Об этом на согласительном совете заявил зампредседателя фракции ПР Александр Ефремов.

    «Мы договорились, что, во-первых, Кабмин освободит от исполнения обязанностей на период проведения расследования министра внутренних дел. Было бы интересно знать, принял ли Кабмин соответствующее решение или нет. Также мы договаривались, что в течение семи дней проанализируем ситуацию и предоставим необходимые материалы в зал ВР для принятия соответствующего решения, но такого документа у нас в повестке дня мы не увидели», - сказал нардеп.


    В то же время прокуратура при земельном суде города Франкфурт-на-Майне отказала в проведении предварительного расследования в отношении Юрия Луценко, поскольку не нашла достаточных оснований и доказательств для этого.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору