ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Юрию Белякову начхать, что в Ужгороде плохо ездят маршрутки на БАМ

    28 марта 2024 четверг
    71 переглядів
    Юрий Беляков считает, что после 17:00 студентам нечего делать в центре Ужгорода

    Согласно информации размещенной на некоторых закарпатских сайтах, куратор сферы общественного транспорта Ужгорода Юрий Беляков пообещал избирателям: через 2 недели в Ужгороде маршрутки будут ездить до 10 часов вечера, а то и до 11-ти...


    Это заявление прозвучало во время его встречи с избирателями, которая состоялась сегодня, 15 ноября, в пресс-центре «Закарпатской правды». На вопрос избирателя - почему в поздний час не ездит общественный транспорт, заместитель мэра ответил:

    «Транспортную систему города принимала предыдущая городская власть, поэтому юридически взломать ее довольно трудно. Тем не менее, мы работаем над ее улучшением».

    Напомним ужгородцам: проблематика общественного транспорта Ужгорода была подробно освещена в выводах временной депутатской комиссии еще в начале 2011 года и получила должную оценку прокуратуры города Ужгорода в лице прокурора Ужгорода Ивана Штефанюка.

    С тех пор в адрес закарпатских СМИ поступало множество обращений граждан, недовольных состоянием сферы общественного транспорта областного центра Закарпатья.

    К сожалению, единственной реакцией со стороны городских властей, о которой стало известно СМИ за это время, было «показательное» предупреждение и освобождения нескольких водителей маршруток, которые грубо обращались с пенсионерами, не позволяя им воспользоваться услугами своего транспорта на льготных условиях.

    Никаких кардинальных мер за последние 8 месяцев не происходило. Что же побудило куратора вернуться к наболевшей для большинства ужгородцев темы?

    Заместитель мэра Ужгорода Ю. Беляков считает: после 17:00 ужгородским студентам нечего делать в центре города.

    По словам Белякова, наши улицы не приспособлены к постоянному графику общественного транспорта, а также что не все маршруты требуют того, чтобы ездить до 10-ти вечера...

    В чем заключается такая особенность и ограниченность ужгородских транспортных путей? Об этом в информационном сообщении речь не шла.

    - Например, № 8 и № 58 будут ездить максимум до 5-6-ти вечера, - ведь дольше ездить смысла нет: студенты все свои дела решат ранее. Это же касается и других маршрутов. Поэтому этот вопрос детально изучать. Но обязательно будем добиваться того, что в Ужгороде маршрутки будут ездить до поздней ночи.

    Значит ли это, что улучшение сообщения между так называемым «БАМом» и другими районами города ждать? Также открытым остается вопрос: будут ли учтены потребности ужгородцев при «изучении вопроса» о новом интервале, или график движения маршрутных такси?



    В Ужгороде тарифы на маршрутки подняли, а ездить по городу некому

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору