ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Юрию Чижмарю облили кислотой лицо, он в реанимации

    25 апреля 2024 четверг
    86 переглядів
    Кислотой облили замглавы Киевской облгосадминистрации Юрия Чижмаря?

    Вчера вечером в Киеве неизвестный облил кислотой замглавы Киевской облгосадминистрации Юрия Чижмаря, который ранее занимал должность главы Тернопольской облгосадминистрации. Инцидент произошел в 23:30 на улице Антоновича (бывшая Горького), когда чиновник выходил из автомобиля.

    В то же время в столичном главке милиции не уточнили, кем именно является пострадавший, но заметили, что гражданин Ч., 1974 года рождения, в 23:30 возвращался из магазина домой, по адресу: ул. Антоновича, 162. Во дворе дома к нему подошел неизвестный мужчина в возрасте 25-30 лет, ростом приблизительно 180 см и плеснул в лицо неизвестную жидкость. Пострадавший смог самостоятельно добраться до подъезда и попросить консьержа вызывать ему «скорую» и милицию.

    Как отметили в главке, сигнал об инциденте поступил в дежурную часть в 23:50. На место происшествия немедленно выехала следственно-оперативная группа во главе с руководством Голосеевского райуправления милиции.

    Опрашиваются возможные очевидцы события. Возбуждено уголовное дело по факту покушения на нанесение тяжких телесных повреждений (ст. 121, ст. 15 Уголовного кодекса Украины).

    Также в милиции заметили, что, согласно заключениям врачей, мужчина получил ожоги лица ІІ-ІІІ степени тяжести.

    Сам глава Киевской обладминистрации затрудняется назвать возможные причины происшествия.

    - Да, Юрий Чижмар – мой заместитель, но кто мог такое сделать, я даже не догадываюсь, - рассказывает председатель киевской областной администрации Анатолий Присяжнюк. – Хоть я с ним и регулярно общаюсь, но какую жизнь он вел вне работы или до назначения мне неизвестно. К тому же он до вчерашнего дня находился на больничном.


    Юрий Чижмарь, которому утром неизвестный плеснул в лицо серную кислоту находится в реанимации.

    Об этом заявил начальник управління інформації Київської ОДА Ярослав Мазуркевич.

    "Мы связывались с семьей Юрия Васильевича по вопросу оказания помощи, пока от семьи никаких просьб не было", - отметил Мазуркевич.

    Пострадавший падал на колени и стонал от боли

    Людмила Дупела работает консьержем в доме Чижмаря:

    – В тот вечер Юрий куда-то вышел, – говорит женщина. – Через некоторое время влетает в парадное и руками зажимает лицо. Кожа на лице у него была неестественно белого цвета. На бегу он сбросил куртку и прямиком в наш туалет, открыл воду и кричит: вызывайте милицию и скорую. Я спрашиваю: кто вас облил? А он мне в ответ скороговоркой: «Не знаю, я не видел, не твое дело!»

    Консьержка говорит, что куртка пострадавшего превратилась в лохмотья – ее разъела серная кислота.
    Консьерж Надежда Орендарчук показывает на дверях следы пальцев Юрия Чижмаря
    – Пока ехала скорая, Чижмарь так сильно кричал от боли, у меня прямо аж сердце хватало. Затем звонил кому-то по мобильному и просил: «Саша, Саша, приезжай, меня облили кислотой!», – продолжает Людмила. – Я так поняла, это была жена, которая приехала позже. Медики положили его на стол у нас, в комнатке консьержей, обработали лицо каким-то раствором и забрали в больницу. Жена в ту ночь так домой и не вернулась.

    Врачи: есть угроза слепоты

    Сейчас пострадавший в отделении шоковой реанимации ожогового центра. Пускают только родственников.

    – Состояние пострадавшего средней тяжести, – рассказывает заведующий отделением Владимир Калашников. – Обожжено 6% лица, а также серьезно пострадали глаза – ожег второй-третьей степени. На сегодняшний день угроза потери зрения. Но мы делаем все возможное, чтобы его сохранить. Если все пойдет хорошо, через четыре дня его переведут в обычную палату.

    А.Могилев рассказал, за что Ю.Чижмаря облили кислотой
    Министр внутренних дел Украины Анатолий Могилев в эфире одного из украинских телеканалов сообщил, что преступление против заместителя главы Киевской облгосадминистрации Юрия Чижмаря совершено, скорее всего, по личным мотивам, передает ИМК.

    "Рассматривается несколько версий. Скорее всего, связано с какими-то его личными отношениями. В последнее время, начав работать в Киевской облгосадминистрации, он занимался вопросами, которые не приносили больших политических или экономических дивидендов, поэтому, скорее, это личные отношения. Работа по этому делу ведется", - отметил министр.



    Справка UA-Reporter.com. Чижмарь Ю.В. родился в Ужгороде. По образованию - юрист. В 1996 году окончил Ужгородский государственный университет по специальности "правоведение". В 2003-м - Институт международных отношений Киевского национального университета им.Т.Шевченко по специальности "международное право". Кандидат юридических наук (2001). Бывший глава Тернопольской обладминистрации. С 13.07.2010 занимает пост заместителя главы Киевской обладминистрации.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Чоловіка, земляка вашого, у Києві облили кислотов, а вам смішно.... Ко вам поможе, кідь приїдете в Київ? Наших б'ють, а вам смішно. Пожили бись те в Києві, по поняли б, що кращих людей, як закарпатці нигде ниє! Тут правлять донецькі, народ нагибавуть, як хотять. на Закарпатті ще спокойно! Кстаті, на закарпатців туй наїжджають.... Є туй пару чиновників, які страдають!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    судя по коментария власть имущие, народные любимцы,весь народ желает им только "всего хорошего"с чем их и поздравляем

    Аватар пользователя Катерина

    Комментарий: 

    Выражение "Недолго музыка играла, недолго фраер танцевал" означает то, что недолго длились чьи-то счастливые деньки, что все хорошее быстро кончается. ...

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    А давайте на Рату всі гріхи світу спишем? Він і Ющенка отровив, теракт в Москві вчинив, Луценка посадив, що ще, доповнюйте.....

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Пиар!!!!!!!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Думаю, що Ратушняк усуває конкурентів на парламентських виборах!!! Я не розумію чому Прокуратура та СБУ до сих пір не взялись за розгляд минулого Сергія Миколайовича????

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Рата правильний пацан,бабратися із кислотов не буде,БІТА і нікакіх гвоздей

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    кажда каста мае свої традиції,цігани накопают у гузицю,русини бют у писок,що више стоят та стріляют,а вжи на самум вирьху,діоксин,кислота,зато в "Репортері"постоянно шукают двойників,аби взяли на себе негатив,а ворогу из каждим дньом веце та веце у наших слуг

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Скоро от то середь челяди модно буде такое чинити.....
    скоро усi злодii маски "пiчолiно" будуть удiвати, аби iм face не пошкодили....

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Не розумію, як можна радіти, що когось покалічили

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    На такуй должности не може бути честний, порядочный чоловик. Мафия не поставит. Если было за что, то надо было облить нечистотами и мочой позорнее было бы и ущерба для здоровья меньше!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Правда надоела до предела?

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Ратушняку тоже скоро обольют

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Не можно бути такими злобними. Що б там не було але людина розумна не може бажати такого зла нікому.