ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Ющенко и Янукович подписали тайное соглашение?

    19 апреля 2024 пятница
    78 переглядів
    Соглашение предусматривает премьер-министра Виктора Ющенко

    Сегодня стало известно о том, что Президент Украины Виктор Ющенко и лидер Партии регионов Виктор Янукович подписали тайное соглашение о сотрудничестве на президентских выборах в 2010 году. С таким заявлением выступил бывший руководитель департамента, заместитель руководителя главной службы по внутриполитическим вопросам и регионального развития Секретариата Президента Ярослав Козачок.

    Так, на сегодняшней пресс-конференции Ярослав Козачок, в частности, заявил: "В мои руки попало конфиденциальное соглашение между Виктором Януковичем и Виктором Ющенко, в котором они договорились о взаимодействии во время выборов и о политическом будущем". По его словам, в соглашении содержатся обязательства сторон избегать взаимной критики в предвыборной агитации и использовать все имеющиеся возможности для поддержки Виктора Януковича во втором туре, пишет "Интерфакс-Украина".

    Кроме того, утверждает Ярослав Козачок, ссылаясь на соглашение, стороны обеспечивают выдвижение на должность премьер-министра Виктора Ющенко и позитивное голосование за эту кандидатуру парламентским большинством.

    Ярослав Козачок заявил, что после ознакомления с содержанием такого документа, как человек, который исповедует демократические ценности, подал заявление об отставке, которое было принято. "С сегодняшнего дня я не государственный служащий", - сказал он, добавив, что руководство Партии регионов регулярно посещает Секретариат Президента Украины.

    Кстати, сегодняшняя пресс-конференция не анонсировалась. Ее начало транслировалось в прямом эфире на "5 канале". После того, как Ярослав Козачок рассказал о некоторых пунктах якобы имеющегося у него тайного соглашения, ведущая пресс-конференции отметила, что журналисты смогут задать вопросы вне пресс-конференции, трансляция была прервана.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору