ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Ющенко ликвидировал административный суд Киева (видео)

    29 марта 2024 пятница
    84 переглядів
    Президент ликвидировал окружной административный суд Киева

    Об этом идет речь в указе Ющенко о "Вопросах сети и количественного состава судей административных судов Украины", размещенном на его сайте.

    Такое решение Ющенко обосновывает пунктом 23 части первой статьи 106 Конституции и частями первой - четвертой статьи 20, частью второй статьи 21 закона о судоустройстве.

    Кроме того, Ющенко постановляет создать с 14 октября 2008 года:

    Центральный окружной административный суд города Киева в количестве 37 судей;

    Левобережный окружной административный суд города Киева в количестве 22 судей.

    Этот указ вступает в силу со дня опубликования.

    Как известно, БЮТ обжаловал в Окружном административном суде Киева указ о досрочных парламентских выборах. Вместе с тем секретариат президента подал апелляцию на это решение в Киевский административный апелляционный суд.

    Заседание суда в понедельник сопровождалось блокадами судей со стороны депутатов БЮТ, которые, в свою очередь, заявляли о давлении на судей со стороны вооруженных сотрудников СБУ.

    В свою очередь руководитель пресс-службы СБУ Марина Остапенко в эфире 5 канала опровергла присутствие вооруженных людей из СБУ.

    "Эти два человека являются представителями спецподразделения "Альфа", которое выполняет функцию охраны руководителя суда на его заявление о том, что депутаты от БЮТ угрожали этому судье применением физической силы. Эти два представителя СБУ являются личными охранниками руководителя суда и находятся они там без оружия", - сказала она.

    Зампред Высшего админсуда Михаил Цуркан госпитализирован

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору