ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Ющенко не может жить без геноцида, но уже Россию не упрекает

    24 апреля 2024 среда
    62 переглядів
    Ющенко не упрекает Россию за геноцид украинцев

    Президент Виктор Ющенко считает признание Голодомора в Украине в 1932-1933 годах актом геноцида украинцев не направленным против России. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Президента.



    "Нам все надо сделать, чтобы мир знал: это не упрек какой-то нации или государству, в том числе, это не упрек российскому народу или России", - отметил Ющенко во время совместного с Президентом Беларуси Александром Лукашенко почтения памяти жертв Голодомора 1932-1933 годов.

    Согласно сообщению, главы двух государств поставили горшки пшеницы со свечами к мемориалу памяти жертв геноцида, а также посадили калину на прилегающей к мемориалу территории.

    Ющенко отметил, что Голодомор 1932-1933 годов в Украине имел отличия от подобных трагедий в других странах, среди которых введение режима "черных досок".

    "Голодомор был в Беларуси, Поволжье, Средней Азии, но я хотел бы подчеркнуть: запрещали выезжать за пределы своей территории украинцам. "Черные доски" были у нас. У нас 13 тысяч сел выкошено голодом", - подчеркнул Ющенко.

    Со своей стороны Александр Лукашенко пояснил, что своим присутствием возле этого мемориала памяти он хотел почтить память миллионов жертв этой трагедии.



    Эксперты: свиной грипп - это спланированный глобальный геноцид!

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору