ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Ющенко полез на Говерлу и вспомнил о Мазепе и Шевченко

    25 апреля 2024 четверг
    119 переглядів
    Мазепе и Шевченко не было так легко, как Виктору Ющенко

    Сегодня, 24 августа, Виктор Ющенко все-таки совершил традиционное восхождение на самую высокую точку страны - гору Говерла.



    На праздничном митинге у подножия горы, политик заявил, что независимая Украина - это тысячелетняя история борьбы за собственную свободу, за возможность жить в своем государстве, говорить на своем языке, развивать свою культуру.


    "20 лет независимости - это, безусловно, большое событие, однако впереди у нас еще очень много работы. Не верьте тем, кто утверждает, что свобода упала, словно манна небесная, на голову украинцам, что она была подарена нам по чьей милости. Говорить так - это не знать своей истории, не любить своего народа ", - сказал Ющенко у подножия Говерлы.


    Он напомнил, что независимость была самой большой мечтой Ивана Мазепы и сладким сном Шевченко: "Однако ни одному из самых преданных сыновей Украины не было так легко, как сейчас нам. Потому что мы живем сейчас в своем, независимом государстве ".


    Также Ющенко подчеркнул, что сегодняшний праздник - самое главное событие для нации, это праздник возникновения в самом центре Европы нового государства с тысячелетней историей.


    "Украина имеет демократическое будущее, ведь мы имеем уникальные традиции, уникальных национальных героев. Это то, что нас объединяет и созидает сильную европейскую державу, которая пройдет надлежащий демократический путь, укрепит свою свободу, суверенитет и независимость ", - подчеркнул он.

    загрузка...
    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Независимая?!.. зависимая от всех и вся!!!
    Интересно, какие у нас национальные герои, это что ли недорезанный Бандэра?! даааа.. уж.. это нас объединяет с галичанами!! эт точно!!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    нафиг-нафиг кричали пяные гости, выталкивая хозяина за дверь. Вот так и "пасечник" уже и тут вкраину прописал...
    А ведь в 91-м народ согласился спрыгнуть с совка только как "вильна самоврядна зона". Это было УСЛОВИЕМ вхождения в состав Украины. На шо все эти "пасечники" ложили. Пора им об этом напомнить!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Ющенко вспомнил: "Да, дороги друзи, я помню: ни один, ни другой тут в жизни не бывал. Даже о Закарпатье не слыхали..."

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Лично я, коренной житель Закарпатья считаю, что мы "закарпатцы" никакого отношения не имеем к независимости Украины. С 1945 года народ проживающей на территории Подкарпатской Руси стал зависим от Киева путем насильного присоединения. После развала СССР, население подкарпатской руси не должно быть в составе Украины.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    1000%.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    +2