ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Ющенко провел встречу с Януковичем

    25 апреля 2024 четверг
    24 переглядів

    Президент Украины Виктор Ющенко считает, что пришло время отказаться от эмоций, которые сопровождали президентские выборы, и приложить усилия, чтобы негативные тенденции избирательной гонки остались в прошлом.

    Как сообщили в официальном интернет-представительстве Президента Украины, об этом он сказал во время встречи с лидером Партии регионов Виктором Януковичем, передает «УНИАН».

    Встреча, которая стала первой после президентской избирательной кампании прошлого года, состоялась по просьбе Виктора Януковича.

    Президент Украины рассматривает эту встречу в контексте подписанной 13 сентября Декларации единения и сотрудничества во имя будущего Украины, которая предусматривает учреждение диалога между всеми политическими силами в Украине, налаживание цивилизованного сотрудничества между властью и оппозицией.

    В ходе встречи Ющенко и Янукович обсудили состояние дел в Донецкой области. Президент отметил, что одной из задач его команды является решение проблем этого региона, в частности в угольной отрасли.

    Кроме того, сегодня Президент планирует провести ряд встреч с представителями разных политических сил.

    Янукович прокомментировал встречу с Ющенко, Литвиным и Тимошенко

    Лидер "Партии регионов" Украины Виктор Янукович прокомментировал свою встречу с Президентом Виктором Ющенко, спикером парламента Владимиром Литвиным и экс-премьер-министром Юлией Тимошенко.

    "19 сентября я провел ряд рабочих встреч: с президентом Украины Виктором Ющенко, с главой Верховной Рады Владимиром Литвиным, с экс-премьером Юлией Тимошенко. Были обсуждены пути преодоления экономического кризиса в Украине. А также в этом контексте речь шла о формировании нового правительства и назначение нового премьер-министра", - сказано в тексте сообщения, переданного пресс-службой Януковича.

    По словам экс-премьера, "состоялся обмен мнениями, были продискутированы позиции каждой стороны".

    "Мы также обдумывали, как лучше согласовать подходы к данным вопросам со стороны разных политических сил, которые представляют власть и оппозицию", - проинформировал лидер "Партии регионов".

    Он также отметил, что "для нас не важно, кто будет премьер-министром. Мы голосовали бы и за Еханурова, но лишь после введения политической реформы", - подчеркнул Янукович, добавив, что его партия не будет принимать участия "в этом переходном правительстве".

    "Что касается встречи с Президентом Украины, проведенной по его просьбе, то я, в частности, еще раз подчеркнул необходимость соблюдения подписанных в Декларации договоренностей, которые касаются наших требований прекращения политических репрессий и преследований представителей оппозиции, необходимость проведения политической реформы и перевода Украины на парламентско-президентскую форму правления".

    100 дней:главная ошибка Ющенко – много обещаний и конфликт с Россией
    Washington Post: Предательство революции

    "Регионы" Януковича обогнали по популярности партию Ющенко
    Ющенко готов к переговорам с Януковичем

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору