ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

За 3 тысячи евро закарпатец печатал всем желающим фальшивые документы

    18 апреля 2024 четверг
    66 переглядів
    Открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 332 Уголовного кодекса Украины

    Сотрудники СБ Украины разоблачили преступную деятельность в Ивано-Франковске

    Организовали печать фальшивых внутренних и заграничных паспортов граждан Украины и видов на жительство в Украине жители Ивано-Франковска и Закарпатской области. Они предоставляли "услуги" укранцам, которые хотели выехать в страны Евросоюза, и иностранцам, желавшим жить в Украине без законных оснований.


    Клиентам, которые из-за нарушения визового режима потеряли право въезда на территорию шенгенской зоны, злоумышленниками создавались паспорта-двойники реально существующих людей. Они лишь вклеивали в документ фото заказчика, который собирался ехать в Европу. Стоила такая услуга от 2 до 3 тысяч евро.


    Для иностранцев, желающих получить вид на жительство в Украине, злоумышленники подыскивали украинок, готовых за вознаграждение заключить с иностранцами фиктивный брак и изготавливали фальшивые вида на жительство.


    Во время обысков в квартирах и машинах организаторов сделки правоохранители изъяли десятки внутренних и заграничных паспортов, фотографии клиентов, сотни фальшивых документов, в частности, справки о присвоении идентификационных кодов, вида на жительство, свидетельства о рождении. Сотрудники спецслужбы также обнаружили печатное оборудование, полиграфические краски, поддельные печати, клише и штампы органов государственной власти и правоохранительных органов.


    Открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 332 Уголовного кодекса Украины.


    Продолжаются неотложные оперативно-следственные действия, сообщает пресс-служба СБ Украины.


    В Закарпатье на границе задержали корейца с фальшивым паспортом

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору