ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

За дело Виктора Щадея взялась прокуратура, за голову преступника дают 100 000

    28 марта 2024 четверг
    63 переглядів
    Прокуратура заставила милицию переквалифицировать дело

    Прокуратурой города Ужгорода осуществляется прямое процессуальное руководство в уголовном производстве по нанесению телесных повреждений и.о. Ужгородского городского головы.


    В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление фактических обстоятельств указанного преступления и лица, его совершившего.

    Предварительно сведения об указанном факт СВ Ужгородского ГО УМВД Украины в Закарпатской области внесено в Единый реестр и начато досудебное расследование по признакам уголовного преступления, предусмотренного ч.1 ст . 125 УК Украины (умышленное легкое телесное повреждение).

    Однако, после получения дополнительной доказательной информации прокуратурой было дано указание следователю милиции об изменении квалификации данного преступления на покушение на умышленное тяжкое телесное повреждение (ст. 15 и ч.1ст . 121 УК Украины). В настоящее время принимаются дополнительные меры по установлению всех обстоятельств преступления, осуществляется опрос широкого круга лиц.

    Учитывая нынешнюю должность потерпевшего и его политическую и общественную деятельность, прокуратура не исключает возможность, при наличии достаточных оснований, изменить квалификацию на покушение на умышленное убийство ( ст.15 и ч.1.ст 115 УК Украины ).

    Предварительно установлено, что 4 марта 2014 около 21 часов в г. Ужгороде возле одного из развлекательных заведений, неустановленный на данный момент злоумышленник, действуя умышленно, нанес телесные повреждения исполняющему обязанности Ужгородского городского головы в виде колото - резаной раны поясничной области с лева, после чего скрылся с места преступления.

    В настоящее время 32-летний чиновник помещен на стационарное лечение в Ужгородской центральной городской больницы.

    Прокуратурой Закарпатской области обеспечен контроль за ходом предварительного расследования.

    Пресс - служба прокуратуры Закарпатской области



    Группа предпринимателей Ужгорода основала фонд, из которого будет выплачено денежное вознаграждение за достоверную информацию об участниках или организаторов нападения на и.о. городского председателя Ужгорода Виктора Щадея.

    «Ужгород всегда был относительно спокойным городом - как для предпринимателей, так и для политиков или простых граждан. А то, что произошло во вторник, 4 марта, должно быть квалифицировано как чрезвычайная дерзость. Фигуранты этого преступления должны быть разоблачены и наказаны. Потому нападение и покушение на жизнь руководителя областного центра Закарпатья не может стать нормой. Ведь, если не ценится жизнь первого лица города, в безопасности не могут чувствовать себя все остальные», - говорится в обращении.

    Соответственно, объявляется вознаграждение в размере 100 000 гривен тому, кто предоставит достоверную информацию, которая позволит установить и наказать организаторов и исполнителей данного преступления. Конфиденциальность гарантируется.

    Телефон для связи - 095-6211452.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору