ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

За два года вырубка леса на Закарпатье уменьшилась на 15%

    19 апреля 2024 пятница
    61 переглядів
    Лесное хозяйство в Закарпатье работает стабильно

    Если в 2015 году объемы заготовки древесины от всех видов рубок на Закарпатье составили 1 миллион 402,6 тысяч кубометров, то в 2016 этот показатель снизился до 1 миллиона 373,4 тысяч кубометров, а в 2017-м – до 1 миллиона 204,1 тысяч кубометров древесины. Разница между 2015 и 2017 годом составляет 198,5 тысяч кубометров древесины, то есть почти 15 процентов. В этом году тенденция к уменьшению лесозаготовки будет сохранена. В то же время объемы реализации лесопродукции в денежном выражении, платежи в бюджет, среднемесячная зарплата работников лесной отрасли и другие финансово-экономические показатели деятельности постоянно растут. Так, если в 2015 году областным управлением лесоохотничьего хозяйства было предоставлено работ и услуг на 616,8 миллионов гривен, то в 2016 году этот показатель вырос до 761,9 миллионов гривен, а в 2017-м – до 887,9 миллионов гривен.

     

    – Лесное хозяйство – одна из немногих отраслей Закарпатья, которое работает стабильно и обеспечивает работой с приличной зарплатой свыше трех тысяч человек, – заявляет Геннадий Москаль. – Эти люди в случае потери работы будут вынуждены выезжать на заработки за границу, а бюджеты разных уровней потеряют огромные поступления. Поэтому разного рода эксперты, активисты, экологи и журналисты должны понять, что попытки остановить лесозаготовку, особенно в высокогорных районах, неизбежно будут вызывать сопротивление местного населения. Так же, как и попытки остановить строительство рекреационных туристических комплексов. Теоретически можно все Закарпатье превратить в природный заповедник, но тогда придется выселить массу людей. Потому что в горных районах кроме лесозаготовки и туризма просто нечем заниматься.

     

    Вывоз леса из Украины: с контрабандистами разговор будет короткий (ВИДЕО)
     

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Серебряная Земля

    Комментарий: 

    Скоро еще уменьшится потому как вырубать будет нечего - одни голые горы останутся после галицко-фашистского нашествия свидомой хунты грабителей ЖИДОВ ПО НОВОМУ.