ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

За двух убитых и одного раненого бойца АТО боевик получил всего 10 лет

    28 марта 2024 четверг
    67 переглядів
    Боевик получил прозвище «Фима»

    Установлено, что гражданин Украины поступил в одно из незаконных вооруженных формирований террористов в мае 2014 года. Ему выдали оружие и вместе с другими боевиками отправили на блокпосты.

    В Сумской области Служба безопасности Украины задержала боевика из террористической организации «ДНР», сообщает пресс-центр СБУ.

    Задержанный признался, что обстреливал позиции сил АТО в районе Донецкого аэропорта. Во время одного из боевых столкновений с подразделениями ВС Украины боевик убил двух и ранил одного военного, за что ему заплатили 450 долларов США вознаграждения.

    Шепетовский горрайонный суд Хмельницкой области приговорил к 10 годам лишения свободы боевика, задержанного СБУ в марте.

    Об этом сообщает пресс-центр СБУ.

    Установлено, что летом прошлого года 38-летний житель Хмельницкой области через социальные сети был завербован и стал боевиком незаконного военного формирования террористов.

    После прохождения спецподготовки по разведывательной и диверсионной деятельности он стал «стрелком-разведчиком» незаконного военизированного формирования под командованием российского офицера по кличке «Штурман». Боевик получил прозвище «Фима», «удостоверение» террориста и боевое оружие.

    На территории Донецкой области злоумышленник в составе диверсионных групп принимал участие в вооруженных нападениях на украинских военных неподалёку от городов Шахтерск, Торез, Снежное, Енакиево. За террористическую деятельность главари террористов боевика наградили значком «за оборону Славянска».

    СБУ задержала злоумышленника после его возвращения в Хмельницкую область.

    Приговором суда он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.258-3 Уголовного кодекса Украины.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору