ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

За год Украина потеряла 6 позиций в рейтинге авторынка Европы

    18 апреля 2024 четверг
    92 переглядів
    Авторынок Украины опустился на 25 место в Европе

    По итогам 2015 года в Украине удалось продать 46443 новых автомобилей, что на 49,7% меньше, чем годом ранее. Такие показатели продаж пошатнули и положение украинского авторынка в европейском масштабе. Теперь Украина лишь 25-й авторынок в Европе, хотя еще год назад был на 19-м месте, передает AUTO-Consulting.

    Падение продаж новых автомобилей в 49,7% в Украине в 2015 году было самым масштабным в Европе. Ниже Украины не снизился ни один авторынок. В результате Украина стала меньше продавать авто, чем Финляндия, Румыния, Словакия, Венгрия, Греция, Словения и даже крошечный Люксембург.

    Меньше, чем в Украине новых автомобилей продавалось только в Хорватии, Болгарии, странах Балтии, Исландии и Кипре. При этом, почти на всех соседних (по рейтингу) странах отмечался рост продаж.

    Напомним, что наилучший показатель украинского авторынка был зафиксирован в 2008 году, когда наша страна занимала 7-е место в Европе по объему продаж новых автомобилей с результатом 623 тыс. авто. С тех пор минуло 7 лет и от былого величия украинского авторынка не осталось и следа. Нынешнее 25-е место – это уже нижний предел, а по показателю продаж авто на 1000 жителей Украина заняла последнее место в Европе. Новое авто смог позволить себе лишь 1,1 человек из тысячи.

    По данным экспертов, в 2016 году прорыва ждать не стоит. Есть много рисков, которые не позволяют говорить о существенном росте авторынка. Депутаты и чиновники должны понять, что украинский авторынок находится на грани. Любые трансформации, способные привести к необратимым последствиям.

    Напомним, что более десяти лет завод "Еврокар" в Закарпатье выпускает собранные руками украинцев автомобили из модельного ряда Volkswagen Group.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Новость: В Украину едет новая партия угля из ЮАР.
    Комментарий: Хорошо, что Леша Стаханов не видит и не слышит про эту пэрэмогу.