ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

За горожанами в центре Ужгорода уже следят две видеокамеры (ФОТО)

    16 апреля 2024 вторник
    81 переглядів
    В Ужгороде установили видеокамеры на Почтовой и Театральной

    В Ужгороде на двух центральных площадях города: Почтовой и Театральной, - установили видеокамеры. А мониторинг осуществляет аварийно-диспетчерская служба в кабинете Ужгородского горсовета.


    Это первые камеры, которые включены в общегородскую систему наружного видеонаблюдения.

    Всего в 2012 году на центральных, наиболее оживленных магистралях и площадях Ужгорода планируют установить 22 видеокамеры.

    В настоящее время еще одну видеокамеру устанавливают на площади Корятовича. На очереди - площадь Богдана Хмельницкого. Потом - улица Минайская, проспект Свободы, площадь Петефи.

    Ряд предпринимателей - владельцев магазинов, кафе и других коммерческих учреждений, начали переговоры на предмет внедрения их видеокамер в общую систему наблюдения.

    Таким образом оператор сможет быстро отреагировать на любое происшествие в городе и сообщить о нем в соответствующую службу. А данные с видеокамер будут храниться в течение месяца.

    В случае, если ЧП произойдет на коммерческом объекте, расположенном в пределах видимости городских камер, администрация магазина или офиса сможет приобрести запись, но услуга будет платной.



    2_1.jpg
    3_1.jpg
    4_1.jpg

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Степан Деркач за всіми слідить.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Вопрос к украинской власти в Закарпатье:"Чьи холопы будете?"

    Никто не ожидал, что "украинская Фемида" зайдет так далеко. Даже при Ющенко не решились осудить отца Димитрия по явно надуманному предлогу. А ведь русины, поддержали Виктора Януковича на выборах президента. В том числе и по этой причине (посмотрите электоральную карту) Янукович и получил столь большой процент в Закарпатье. Выводы напрашиваются сами собой..
    .А как можно относиться к тому, что кто-то вырыл для тебя, ещё живого, могилу и приглашает прилечь в гроб? Украина рискнула протестировать русинов на предмет готовности дать адекватный, асимметричный ответ. Идею поддерживают отлично понимая абсолютную бесперспективность для Украины сражаться с русинским народом!
    Любая попытка остановить юридическое оформление результатов Закарпатского областного референдума обречена!
    Украинской пропагандой в течении последних 20-ти лет проводилась атака на русинский народ, с объявлением его «сепаратистом и не народом вообще».
    Это было сделано для того, чтоб подчеркнуть «бесперспективность» реализации результатов Закарпатского областного референдума от 1 декабря 1991 года и навязать русинам ментальность свiдомо правильных галичан..
    У стороннего наблюдателя могло сложиться превратное мнение, что русины «сепаратят" и больше ничего не делают.
    Русины же, в силу своей настойчивости, были названы «сепаратистами». В общем, хреновые из русинов получаются кхе, кхе… рабы. Это до глубины души возмущает свидомых общечеловеков.
    Украина пыталась у русинов украсть результаты Закарпатского областного референдума под схоластические разговоры о "русинском сепаратизме". Которого на самом деле просто нет! Сомневаетесь?
    Здесь нет абсолютно никаких «естественных» подтекстов и внешнего, неукраинского влияния. Здесь царствует волеизъявление народа, высказанное им на референдуме 1 декабря 1991 г. когда 78% от принявших участия в референдуме высказались за вхождение края в состав Украины только на условии предоставления ему досоветского статуса автономии, все связано с ВОЛЕЙ общества юридически оформить результаты Закарпатского областного референдума от 1 декабря 1991 года.
    Спорить нужно о плюсах и минусах КОНКРЕТНОГО юридического оформления результатов Закарпатского областного референдума 1991 года, а вовсе не о схоластических линиях между сепаратизмом и результатами Закарпатского областного референдума от 1 декабря 1991 года, какой-то абстрактной и бессмысленной в своей абстрактности территориальной целостности и украинцах. Дело не в вере или неверии украинской власти. Дело в том, что значительное количество людей в Закарпатье явно проявивших свои интересы, мнение которых уже невозможно игнорировать.
    Если кратко Украина официально ответила НЕТ русинскому вопросу. У русинов появились веские неубиенные обоснования самостоятельного решения русинского вопроса.
    Русинское движение над русинским вопросом работает с 1991 года - непризнание Украиной русинов и нереализованные Украиной результаты Закарпатского областного референдума 1991 года. В 2012 году после 19 марта уже можно константировать:
    1. Украина так и не ввела в список национальностей русинский народ. ДО СИХ ПОР!
    2. Из приговора украинского антирусинского судилища стало понятно - Украина не собирается реализовывать результаты Закарпатского областного референдума от 1 декабря 1991 года.
    3. Украинская власть в Закарпатье никакого отношения к Закарпатью не имеет, за исключением личного обогащения за счет жителей Закарпатья.
    Из этих двух фактов следует, что в русинском возрождении в ближайшее время последует еще одно неизбежное ускорение процессов - скачкообразно. Тем более у русинов сценарий самостоятельного юридического оформления результатов Закарпатского областного референдума готов, до мельчайших подробностей. Осталось завершить все правильно и грамотно построенным юридическим оформлением результатов Закарпатского референдума 1991 года.
    Теперь не надо искать иные внешние причины развития русинского движения. Тем более что появились особые условия - в самоорганизацию русинского движения активно вмешались внешние украинские факторы, начиная с украинского государственного "Плана мероприятий по уничтожению русинов" и недавнего яркого примера его реализации украинское антирусинское судилище над о.Димитрием Сидором.
    Сейчас только все и начинается. Естественно перво наперво придется выяснить, кого в Закарпатье представляет т.н. украинская власть, и от имени кого грабит Закарпатье? Речь идет о всех ветвях т.н. "украинской власти"? Чьи они? Кому служат? То что не закарпатцам это ОДНОЗНАЧНО! Актуальность вопроса растет с каждым днем. Закарпатью нужна реальная власть народа, а не кучка каких то бандюков грабящая от имени непонятно кого закарпатцев. А может, нафиг такую "украинскую власть" в Закарпатье? У нас есть вариант жизни без них - вполне отличный вариант! Заодно и экономия - ресурсы идут куда надо, а не оседают в карманах бандюков из т.н. "украинской власти".

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    "В случае, если ЧП произойдет на коммерческом объекте, расположенном в пределах видимости городских камер, администрация магазина или офиса сможет приобрести запись, но услуга будет платной".
    А по какой цене? Поскорей выясните! Вопрос принципиальный! Например, если у комерсанта на объекте установлена камера и мерии нужна будет запись именно с этой камеры, то вопрос ценооброзования данной услуги будет прямопропорционален цене, установленной мерией. Ну... там.. плюс рентабельность, издерржки... :)))

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    А хули меня снимают, я в суд подам!!!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Теперь все смогут посчитать "посетительниц" одного чиновника из горсовета!ХИ-ХИ!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    а можно ли будет смотреть веб камеру онлайн города Ужгорода?

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    а можно ли будет смотреть веб камеру онлайн города Ужгорода?

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    написали же - установили видеокамеры, а не веб-камеры. А за интересующее видео надо будет заплатить

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    а можно ли будет смотреть веб камеру онлайн города Ужгорода?

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    а можно ли будет смотреть веб камеру онлайн города Ужгорода?