ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

За информацию о взрывах в ужгородском кафе "Mini" обещают 50 000 грн

    23 апреля 2024 вторник
    83 переглядів
    В Ужгороде преступники бросали гранату в кафе "МIНI" дважды

    Как сообщал уже UA-Reporter.com, в Ужгороде дважды пытались взорвать кафе в центре города. Ужгородские правоохранители разыскивают злоумышленников, которые совершили "наезд" на кафе-бар «Mini».


    В последнее время кому-то очень «надоел» кафе-бар «Mini», находящийся на ул. Ракоци, 10 (Ужгород). Именно эта кофейня в течение первой половины марта дважды подряд страдала от неизвестных нападавших, которые бросали внутрь бара гранату. Выбирали злоумышленники утреннее время, когда большинство жителей города еще крепко спят.

    Напомним, что первое «нападение» произошло еще 27 февраля этого года около 5:45 часов утра. Тогда о злонамеренном случае сообщил сотрудник одной из охранных фирм Ужгорода, который в ту пору «патрулировал» объект «Mini». Увидев разбитое витринное и дверное стекло кафе, он позвонил на спецлинию «102» и сообщил, что кто-то «совершил нападение» на кафе-бар, а в помещении заведения на полу валяется металлический предмет цилиндрической формы, похожий на гранату.

    На место преступления выехала следственно-оперативная группа Ужгородского городского управления ГУМВД Украины в Закарпатской области с работниками спасательной службы. Они сразу эвакуировали жителей соседних домов, а гранату вывезли на полигон, где ее и взорвали. Как оказалось, взрывчатого вещества в ней не было, то есть оружие было муляжом.

    После «первого предупреждения», злоумышленники ровно через 2 недели, а именно 13 марта около 4:40 часов утра, повторили свой «наезд» на ту же кофейню. Возможно, хозяин заведения не уплатил своевременно «дань второй половине Закона», или же побоялся плановой / неплановой налоговой проверки?

    Однако на этот раз сценарий «клоунады нападения» был изменен: теперь прозвучал только посторонний шум - хлопок, которого было достаточно, чтобы повредить стекло на входных дверях и витрине. Следственно-оперативная группа ужгородской милиции, выехавший на этот вызов, выяснила, что источником шума, который повредил часть кафе-бара «Mini», стало неизвестное взрывное устройство.



    Теперь работники Ужгородского городского управления ГУМВД Украины в Закарпатской области просят всех граждан, которым известна любая информация о приключениях, которые произошли в кафе-баре «Mini» (27 февраля и 13 марта 2010 года), что может помочь правоохранителям в раскрытии этого преступления, позвонить по следующим номерам:


    102, 61-43-46,или же на 3-35-27 (телефон доверия).

    Конфиденциальность гарантирована. Вознаграждение - 50 тыс. гривен.



    Т. Горянка, В. Попович



    В Ужгороде снова пытались взорвать кафе в центре города


    В Ужгороде хотели взорвать автомобиль, кинув гранату в салон (ФОТО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Обещает владелец это понятно, потому, что наша милиция работает безрезультатно. Приходится покупать то, что должны делать они, им за это зарплату платят из наших налогов.