ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

За контрабанду румына оставили без колес, а у закарпатцев забрали Daimler и BMW

    16 апреля 2024 вторник
    40 переглядів
    Гражданин Румынии пытался вывезти из Закарпатья сигареты в запасных колесах

    Вчера, 23 февраля на трех постах Закарпатской таможни было изъято у двух граждан Украины и гражданина Румынии за нарушение части 1 статьи 483 Таможенного кодекса Украины грузопассажирский автомобиль марки «Daimler Chrysler 312D», «BMW 320», и колеса «MICHELIN».


    В частности, на таможенном посту «Тиса» гражданин Украины совершил действия, направленные на перемещение транспортного средства «Daimler Chrysler 312D», с сокрытием от таможенного контроля, то есть представление работникам таможни в качестве основания для перемещения авто документов, содержащих ложные сведения об идентификационном номера кузова транспортного средства . То, что сведения ложные, удалось установить в боксе углубленного осмотра с привлечением эксперта. Номер кузова подделан путем наложения металлической пластины. Она была прикреплена веществом, похожим на автомобильную мастику. После демонтажа обнаружено заводской идентификационный номер кузова. В объяснении гражданин отметил, что «бусик» он взял в аренду у малознакомого ему гражданина.

    На таможенном посту «Ужгород» Украинец также совершил действия, направленные на перемещение через таможенную границу Украины транспортного средства «BMW 320». Гражданин подал таможенникам поддельный документ: доверенность на право пользования авто. Во время таможенного контроля, оформления и проверке представленных гражданином документов, возникли сомнения относительно соответствия оригиналу доверенности от 20 февраля 2015 году на право пользования транспортным средством. Доверенность была заверена нотариусом в городе Михаловце и зарегистрирована в специальном реестре. Работниками Закарпатской таможни ДФС был направлен запрос в адрес нотариуса и получено однозначный ответ: во-первых, 20 февраля 2015 указанное в поданных документах нотариус в своей нотариальной конторе НЕ заверял один подпись; во-вторых, бланк доверенности содержит явные ошибки по правописанию; в-третьих, этот бланк доверенности не подписывался; в-четвертых, в нотариальной конторе не имеет такой печати, которая была на доверенности; в-пятых, документ в этой нотариальной контре не выдавался, не был подписан но не завирявся печатью, которую в ее нотариальной конторе даже не используют.

    А на таможенном посту «Лужанка» гражданин Румынии, который заехал на пункт пропуска легковым автомобилем «OPEL TIGRA», пытался переместить через таможенную границу Украины табачные изделия с сокрытием от таможенного контроля, разместив сигареты в запасных колесах к транспортному средству. Учитывая результаты анализа рисков, транспортное средство «OPEL TIGRA» был выведен из «зеленого коридора» в «красный коридор» для проведения углубленного осмотра. Перед началом проведения углубленного осмотра гражданин Румынии отрицает наличие в принадлежащем ему автомобиле товаров и предметов запрещенных или ограниченных к вывозу с таможенной территории Украины, а также скрытых от таможенного контроля. Во время проведения углубленного осмотра авто, в багажном отсеке находилось два запасных колеса марки «MICHELIN». При проведении их демонтажа обнаружено 200 пачек сигарет торговой марки «JIN LING" с фильтром в твердой упаковке без акцизных марок.

    В письменном объяснении гражданин Румынии сообщил, что табачные изделия приобрел в с. Солотвино, с целью перепродажи их в Венгрии. Скрыл их в запасных колесах самостоятельно.

    Сейчас во всех трех случаях составлены протоколы о нарушении таможенных правил. «Daimler Chrysler 312D», «BMW 320», два колеса «MICHELIN», 200 пачек «JIN LING» - изъято. В связи с тем, что запасные колеса находились в багажном отсеке на видном месте, конструктивные особенности автомобиля не использовались, транспортное средство «OPEL TIGRA" не изымался, - пишет отдел коммуникаций Главного управления ДФС в Закарпатской области.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору