ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

За коррупцию - реальный срок: В Закарпатье экс-главу сельсовета посадили на 3,5 года

    24 апреля 2024 среда
    235 переглядів
    Более половины денег "оприходовал" на ремонте уличного освещения чиновник в Закарпатье

    Подписывайтесь на наш telegram-канал 

    При публичном обвинении прокуроров Раховского отдела Тячевской окружной прокуратуры бывший сельский голова одного из населенных пунктов Раховского района приговорен к 3 годам 6 месяцам лишения свободы. Суд признал его виновным в растрате имущества по предварительному сговору группой лиц, совершенной путем злоупотребления служебным положением (ч. 3 ст. 191 УК Украины) и взял под стражу сразу по завершению заседания. 

     

    По данным следствия, в августе 2018 года чиновник заключил с предпринимателем договор на осуществление капитального ремонта уличного освещения. Общая стоимость работ составила почти 184 тыс. грн. Несмотря на то, что они не были выполнены в полном объеме, сельский голова подписал акты приемки выполненных работ с внесенными в них недостоверными данными. Объемы работ и стоимость использованных материалов в них были завышены. Так как оплата за ремонт была перечислена подрядчику в полном объеме, действия обвиняемого причинили ущерб государственным интересам на сумму почти 100 тыс. грн.

     

    Правонарушение бывший сельский голова совершил через месяц после провозглашения ему приговора за другое тяжкое преступление - совершение ДТП, где потерпевший получил тяжкие телесные повреждения. Тогда суд назначил ему наказание в виде заключения с установлением испытательного срока на 3 года, в течение которого он и совершил коррупционное преступление. Сейчас кроме реального срока заключения бывшему чиновнику запрещено в течение 3 лет занимать выборные должности.
    Вступление приговора в законную силу ожидается.

     

    1000 литров топлива прикарманил экс-начальник Госэкоинспекции Закарпатья

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору