ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

За кражу мобильных телефонов закарпатца приговорили к 4 годам тюрьмы

    25 апреля 2024 четверг
    30 переглядів
    На Иршавщине вора приговорили к 4 годам лишения свободы

    Приговором Иршавского районного суда Закарпатской области к 4-м годам лишения свободы приговорен 33-летний житель села Арданово Иршавского района.


    Этот ранее неоднократно судимый мужчина оказался на скамье подсудимых за совершение грабежа мобильных телефонов у женщины на улице г.Иршава.

    Вечером потерпевшая возвращалась домой из дома своей покойной мамы, за которим вела уход, ведь там никто не проживает. Женщина шла по темным улицам г.Иршава. Проходя мимо одного из предприятий, на проходной увидела незнакомого мужчину. Тот сидел на тротуаре с опущенной головой. Женщина подумала, что он, наверное, пьян и пошла дальше. Однако, пройдя несколько метров в сторону пешеходного моста, увидела, что тот незнакомец следует за ней...

    На улице, кроме них двоих, никого не было. Женщина испугалась и начала по мосту бежать. Отбежав на несколько метров, почувствовала, как кто-то схватил ее сзади за воротник пальто и начал наносить удары. От них женщина упала на землю. Она сильно кричала, но нападающий схватил ее руками за шею и пригрозил задушить, если не будет молчать. Далее грабитель стал выворачивать у жертвы карманы, где нашел два мобильных телефона и отобрал. Далее потребовал денег. Однако потерпевшая денег при себе не имела, поэтому грабитель удалился.

    Очнувшись, потерпевшая пошла домой. У входа в подъезд дома встретила свою знакомую, которая ей помогла отойти от шокового состояния. Далее женщина сообщила о нападении своим родным и позвонила в Иршавский райотдел милиции.

    Правоохранители сразу выехали на место происшествия, данное преступление задокументировали и начали поиски ночного грабителя. Проверили почти все торговые точки , которые работали в ночное время в городе. В одном из кафе были посетители, которые видели человека, похожего по описанию, на автобусной остановке. Тогда правоохранители поехали в направлении с.Ильница, где на дороге и задержали грабителя.

    Им оказался 33-летний житель с.Арданово Иван, с похищенными телефонами он решил навестить своих родственников. Человек этот ранее уже имел проблемы с законом и был осужден к 3-м годам лишения свободы. Однако в колонии он для себя надлежащих выводов не сделал, а вернувшись домой, работать не хотел , а стал снова заниматься воровским ремеслом.

    По данному факту Иршавским районным отделом милиции было проведено досудебное расследование, по окончании которого дело было передано в суд.

    Приговором Иршавского районного суда 33-летнего грабителя приговорили по ч.2 ст.186 Уголовного кодекса Украины (Грабеж) к четырем годам лишения свободы.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору