ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

За маленькую весеннюю радость можно "влететь" на огромные деньги!

    29 марта 2024 пятница
    71 переглядів
    В Закарпатье началась ежегодная операция "Первоцвет"

    Ежегодно в весенний период продолжается массовая торговля ранними весенними видами растений, в том числе занесенными в Красную книгу Украины, которые являются редкими и находятся под угрозой исчезновения.



    Граждан, которые незаконно будут собирать и реализовывать первоцветы, будут привлекать к административной ответственности. Нарушение порядка приобретения или сбыта объектов растительного мира влечет за собой наложение штрафа от 510 грн. до 1700 грн. с конфискацией объектов растительного мира. Те же действия, совершенные в пределах территорий и объектов природно – заповедного фонда, занесенных к Красную книгу Украины или которые охраняются согласно международным договорам Украины, – влекут за собой наложение штрафа от 1700 грн. до 3655 грн. с конфискацией объектов животного или растительного мира или без таковой,информирует


    За нарушение или ухудшение среды пребывания (роста) растений, виды которых занесены в Красную книгу Украины налагается штраф 340 - 510 грн, сообщает департамент информационной деятельности и коммуникаций с общественностью ОГА.


    Напомним, С 16 самых красивых ранних цветов Украины - 5 находятся в Закарпатье

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору