ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

За минувшие сутки в 4-х районах Закарпатья поймали пьяных водителей

    18 апреля 2024 четверг
    56 переглядів
    Пьяный водитель - потенциальный преступник

    За прошедшие сутки сотрудники групп реагирования патрульной полиции Закарпатья задокументировали случаи управления транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения в Виноградовском, Воловецком, Тячевском, Иршавском районах.

    В городе Иршава после обеда произошло ДТП: на дороге не разминулись автомобили «ВАЗ-21099» и «Sеаt». Виновником аварии был 73-летний водитель первого авто, местный житель.

    Когда на место происшествия прибыли сотрудники группы реагирования патрульной полиции Иршавского отделения, то выявили у данного водителя признаки алкогольного опьянения. Его доставили на медосвідування в больницу, где обнаружили 0,8 промилле алкоголя. На правонарушителя составили сразу несколько админпротоколов, изъяли водительское удостоверение, а автомобиль задержали на спецплощадку полиции.

    На автодороге за Воловцом сотрудники группы реагирования патрульной полиции заметили внедорожник марки «Hоndа» иностранной регистрации, который создал аварийную ситуацию. Водитель пытался скрыться от полиции, но съехал в кювет. За рулем чужого автомобиля находился местный житель, который вообще не имеет права управления. Мужчина был в состоянии алкогольного опьянения, в больнице у него обнаружили 1,9 промилле алкоголя. На правонарушителя составили соответствующие админпротоколы, машину задержали на спецплощадку.

    Еще одно ДТП произошло вечером в селе Подвиноградов Виноградовского района. Там автомобиль марки «Аudі» зацепил во время движения другое авто. Водитель-виновник скрылся с места происшествия. Потерпевший позвонил в полицию.

    Беглеца задержали через два часа на автодороге между селами Фанчиково-Подвиноградов. За рулем автомобиля марки «Аudі» иностранной регистрации находился 35-летний житель города Берегово. Водитель был в состоянии алкогольного опьянения, но от прохождения медосвідування отказался. В присутствии свидетелей правоохранители составили на правонарушителя соответствующие админпротоколы, изъяли водительское удостоверение и отстранили его от управления.

    В селе Крива на Тячевщине ночью сотрудники группы реагирования патрульной полиции остановили автомобиль марки «Daеwoo Ѕепѕ», на котором не освічувався задний номерной знак. Управлял автомобилем местный житель, который имел признаки алкогольного опьянения, но от прохождения медосвідування отказался. На правонарушителя составили соответствующий админпротокол, изъяли водительское удостоверение и отстранили его от управления.
    Все составленные на правонарушителей админпротоколы по ст.130 Куоап (Управление транспортным средством лицом, находящимся в состоянии алкогольного опьянения) правоохранители направят в суд для принятия окончательного решения.

    Отдел коммуникации полиции Закарпатской области

     

    ДТП на Закарпатье: 4 человека перевернулись на квадроцикле

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору