ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

За неделю 879 закарпатцев изъявили желание получить биометрические паспорта

    25 апреля 2024 четверг
    72 переглядів
    "Биометрическая кампания" на Закарпатье должен быть удачной

    С 12 января 2015 года подразделения миграционной службы Украины начали прием заявлений на оформление паспорта гражданина Украины для выезда за границу нового образца, содержащей бесконтактный электронный носитель.


    Также, в соответствии с действующим законодательством граждане могут получить загранпаспорт нового образца, но без биометрического чипа.З начале недели этим правом воспользовались 879 закарпатцев. 38 земляков подали документы на загранпаспорт, содержащий чип, сообщает главный специалист по связям с общественностью и СМИ ГУ ГТС Украины в Закарпатской области Ольга Поштак.

    По словам первого заместителя начальника ГУ ГТС Украины в Закарпатской области Александра Бердар, первым заявление на оформление документа с биометрическими данными человека подал мужчина, который зарегистрирован в Ужгороде.

    Если верить приметам, "биометрическая кампания" на Закарпатье должен быть удачной.

    Документы, выданные до 1 января 2015 года, действительны до даты, указанной в паспорте, как конечная дата действия. С ними можно и в дальнейшем выезжать за границу и получать визы.

    Кстати, по шенгенским визам для поездок в страны Европы нужно будет обращаться и владельцам биометрических паспортов. Никаких преимуществ новые загранпаспорта пока не дают.

    В области на сегодняшний день работает одна рабочая станция по оформлению загранпаспорта, содержащей бесконтактный электронный носитель.

    С февраля ожидается поступление аналогичного оборудования еще для десяти районных подразделений миграционной службы...

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору