ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

За неделю на границе поймали более 200 "умников" с поддельными документами (ФОТО)

    29 марта 2024 пятница
    115 переглядів
    На границе Украины за прошедшую неделю поймали 37 "туристов"

    За прошедшую неделю западные границы Украины (ЕС + Молдова) пересекли почти 555 тысяч человек и почти 125 тысяч транспортных средств.

    79 человек поймали на попытке нелегального пересечения границы. 42 из них, чтобы попасть в сопредельные страны через КПП, пытались использовать фейковые документы. Всех задержанных нарушителей передали нацполиции. Кроме того, всего за прошедшую неделю разоблачено 219 попыток использования других поддельных документов (справок, удостоверений и т.п.).

    37 "туристов" попытались пересечь границу в обход определенных пунктов пропуска. На них составлены материалы об админправонарушениях и переданы в суд. Санкции за эти действия предусматривают наложение штрафа на сумму до 8500 гривен или административный арест сроком до пятнадцати суток.

    Также усилиями пограничников за неделю выловили контрабанду: 121 тысячу пачек сигарет и более 2150 штук препаратов, содержащих психотропные вещества. На КПП обнаружили 
    предметы и товары, скрытые от погранично-таможенного контроля, на сумму более 63 миллионов гривен. Среди этого списка:  лесоматериалы, электронные устройства для курения, мебельная фурнитура и т.д.

     

    В товарняке на КПП Павлово-Матьовце "нащупали" контрабанду (ФОТО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору