ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

За несанкционированную врезку в газопровод закарпатец заплатит 155 000 грн

    29 марта 2024 пятница
    61 переглядів
    "Закарпатгаз" отсудил у владельца кафе более 155 тысяч гривен

    "Закарпатгаз" отсудил у владельца кафе более 155 тысяч гривен. Хозяйственный суд Закарпатской области обязал нарушителя возместить также более 3 тысяч гривен расходов по уплате судебного сбора.


    В июне 2014-го работники ОАО «Закарпатгаз» во время проверки обнаружили самовольное вмешательство собственника кафе «Первак» в работу газовой сети вне охватом приборов учета для несанкционированного отбора природного газа.

    Был составлен акт, которым зафиксировано замену предусмотренного технической документацией котла на другой, самовольно установленную ПГ-4, горелка типа АОГВ 20, подключен резиновым шлангом через чердак до мангала в другом помещении и тройник, объединяющий три единицы ПГ-4 и котел, также зафиксировано вмешательство в работу системы газоснабжения путем подсоединения гибкого рукава в резьбовое соединение до счетчика. И, конечно, подан иск в суд.

    Ответчик, хотя и не отказывался от самовольного осуществления замены газовых приборов, отрицал влияние этих действий на работу прибора учета и факт нарушения пломб на резьбовом соединении до узла учета.

    Всевозможные маневры с целью уйти от ответственности, обратные безосновательные претензии истца, отсутствие на заседаниях суда не помогли предпринимателю привлечь Фемиду на свою сторону.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии