ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

За неуплату налогов закарпатец "влетел" на 2 миллиона гривен

    28 марта 2024 четверг
    40 переглядів
    В Закарпатье налоговики насели на предпринимателя и выжали из него 2 млн. гривен

    В феврале этого года следственным отделом ДПС в Закарпатской области возбуждено уголовное дело в отношении частного предпринимателя А. по факту уклонения от уплаты налогов, что привело к непоступлению в бюджет средств в особо крупных размерах по признакам преступления...


    Об этом сообщил начальник отдела надзора за соблюдением законов органами налоговой милиции при осуществлении оперативно-розыскной деятельности, дознания и досудебного следствия прокуратуры Закарпатской области Павел Русняк.

    Предприниматель А. начиная с 2005 года самостоятельно не перешел на общую систему налогообложения, не зарегистрировался плательщиком налога на добавленную стоимость не подавал в органы налоговой службы декларации о полученных доходах и декларации по НДС.

    По делу заявлен гражданский иск на сумму свыше 2 миллионов гривен.

    12 марта Ужгородский горрайонный суд по результатам рассмотрения согласованного заместителем прокурора области представления постановил избрать в отношении подозреваемого А. меру пресечения в виде залога, в размере - 2 миллиона 154 000 гривен, - сообщили в пресс-службе прокуратуры Закарпатской области.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору