ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

За незаконную добычу гравия из рек накажут только двух закарпатцев

    25 апреля 2024 четверг
    72 переглядів
    Закарпатцам грозит до 3 лет тюрьмы за 70 м.куб. песка и гравия

    Закарпатской межрайонной прокуратурой по надзору за соблюдением законов в природоохранной сфере в отношении двух предпринимателей возбуждены уголовные производство по факту незаконной добычи гравия из рек.


    Закарпатской межрайонной прокуратурой по надзору за соблюдением законов в природоохранной сфере совместно с работниками Государственной экологической инспекции и ГАИ УМВД в Закарпатской области во исполнение постановления межведомственного совещания проведены проверки соблюдения требований Кодекса Украины о недрах и Водный кодекс в части законности добычи песчано-гравийной смеси на территории Хустского и Мукачевского районов.

    По информации Закарпатского межрайонного прокурора по надзору за соблюдением законов в природоохранной сфере Михаила Гангур, - проверками установлены факты незаконной добычи частными предпринимателями песчано-гравийной смеси, отнесенной к полезным ископаемым общегосударственного значения.

    В частности, частный предприниматель М. на территории Хустского района из русла реки Тиса незаконно, без соответствующих разрешительных документов, унес более 500 куб. песчано-гравийной смеси, чем нанес государству ущерб на общую сумму около 100 тысяч гривен.

    Аналогичный факт был установлен на территории Мукачевского района, где русла реки Латорица частным предпринимателем было незаконно добыто 70 м.куб. песка и гравия.

    По указанным фактам межрайонной прокуратурой в отношении обоих частных предпринимателей, которые нарушили закон, внесены сведения в Едрей о совершении ими уголовного преступления, предусмотренного ст.240 ч.2 УК Украины (Нарушение правил охраны или использования недр).

    Уголовные производства уже направлены для проведения досудебного расследования в органы милиции.

    Пресс-служба прокуратуры Закарпатской области



    Два закарпатца, соорудившие тоннель в Словакию, содрогнули всю Европу

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Далеко не йдіть. У нас тут в Неліпині , Свалявський районЮ біля траси на р. Латориця во всю грузять гравій, і нико не видить. Може тому що то Уліганиниць депутат обларди від ПР, бувший голова РДА.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    а в нас у Березному Копча всьо порішав за 100 рублюв, і прокуратуру, і міліцішту, і щий рибпозор Корду, і муй цімбор Шпала кажний динь возить рінчу у поті лиця і всі сьме довольні .Нико нам нич не зробить!всі будете...