ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

За независимость Прикарпатской Руси Димитрия Сидора посадили в тюрьму

    29 марта 2024 пятница
    91 переглядів
    Высший спецсуд приговорил Димитрия Сидора к 3 годам

    Высший специализированный суд Украины по рассмотрению гражданских и уголовных дел оставил приговор, вынесенный священнику УПЦ Московского патриархата Димитрию Сидору, без изменений...


    Напомним, 19 марта в Ужгороде состоялось заключительное судебное заседание по уголовному делу № 499 по ч. 1 ст. 110 УК Украины "посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины", возбужденному против протоиерея УПЦ Московского патриархата Димитрия Сидора Следственным отделом УСБУ в Закарпатской области еще 5 декабря 2008 года.

    Судья Закарпатского апелляционного суда Иван Стан огласил приговор - три года лишения свободы с отсрочкой исполнения приговора на 2 года.

    Именно столько, сколько требовал прокурор.

    Также Димитрий Сидор обязан уплатить штраф в сумме 1840 гривен. Дополнительное наказание ограничило осужденного в зарубежных поездках и обязывало сообщать об изменении места жительства.

    Сепаратиста-попа УПЦ Московского патриархата судили за то, что он как представитель Сейма прикарпатских русинов обращался к России с просьбой признать независимость так называемой Прикарпатской Руси от Украины.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Аватар пользователя Палінкаш Іван Іванович