ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

За переправку нелегалов через Закарпатье вьетнамке дали 5 лет тюрьмы

    20 апреля 2024 суббота
    90 переглядів
    Ужгородский суд наказал вьетнамку за переправку нелегалов на 5 лет тюрьмы

    Как сообщили корреспонденту UA-Reporter.com в пресс-службе УСБУ в Закарпатской области, на днях вступил в силу приговор Ужгородского горрайонного суда относительно гражданки Вьетнама «Н», причастной к организации незаконной переправки жителей стран Юго-Восточной Азии в Евросоюз через территорию Украины.


    Сотрудниками Управления СБУ в Закарпатской области были установлены несколько человек из числа граждан Украины, в т.ч. жителей Закарпатья, которые наладили канал нелегального «бизнеса», который заключался в перемещении граждан Вьетнама и Китая через российско-украинскую границу с последующей доставкой в Словацкую Республику.

    Впоследствии было установлено и их сообщницу «Н». Иностранка, помимо прочего, организовывала временное проживание нелегальных мигрантов в г. Киеве и области.

    Как установили сотрудники Службы безопасности Украины, к сделке был причастен и сотрудник милиции, который «подстраховывал» перевозку иностранцев, сопровождая их из Львовской в Закарпатскую область.

    По результатам рассмотрения уголовного дела, которое расследовал следственный отдел УСБУ, гражданку Вьетнама признано виновной в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 255 (создание преступной организации с целью совершения тяжкого преступления, а также руководство такой организацией) и ч.2 ст.332 (организация незаконной переправки лиц через государственную границу Украины) УК Украины, и назначено наказание в виде лишения свободы на 5 лет с конфискацией средств совершения преступления и отсрочкой исполнения приговора через ст. 75 УК Украины на 3 года.

    Расследование в отношении других членов организованной преступной группы продолжается.



    Ужгородский суд посадил организатора канала переправки нелегалов на Запад

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору