ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

За поджогом офиса Общества венгерской культуры стоят российские спецслужбы, - Москаль

    19 марта 2024 вторник
    56 переглядів
    За поджогом офиса ОВКЗ в Ужгороде стоят российские спецслужбы, - Москаль

    "Поджог офиса Общества венгерской культуры (ОВКЗ) в Ужгороде был инспирирован российскими спецслужбами – лично у меня относительно этого нет никаких сомнений", – заявляет Геннадий Москаль.

    – ФСБ неоднократно устраивало провокации на Закарпатье. Это и «эпический» план «Шатун», и указатели с провокационными надписями на венгерском языке, и попытка подрыва памятника венграм на Верецком перевале, и, наконец, поджог офиса ОВКЗ в ночь на 4 февраля, который совершили граждане Польши, члены радикальной пророссийской организации «Фаланга». Все эти спецоперации, которые имеют целью расшатать ситуацию на межэтнической почве и спровоцировать на Закарпатье «донбасский» сценарий, были инспирированы непосредственно ФСБ, - заявил глава Закарпатской ОГА. - В связи с этим меня удивляет слабая реакция наших правоохранительных и силовых структур. В этот понедельник на оперативном совещании я публично предупредил руководство силовиков о возможных провокациях и поручил Национальной полиции взять под усиленную охрану ряд объектов, в том числе офис ОВКЗ. В результате офис таки подожгли, а преступники спокойно ушли с места происшествия. Считаю работу наших правоохранителей провальной и прошу их центральное руководство дать оценку такому бездействию.

    В то же время, как председатель облгосадминистрации заявляю, что подобные провокации под эгидой российских спецслужб не будут иметь никаких последствий для добрососедских отношений украинцев, венгров и представителей других национальностей, проживающих на Закарпатье в мире и согласии.

     

    Напомним, этой ночью, В Ужгороде снова подожгли здание офиса Общества венгерской культуры Закарпатья (ФОТО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя кацапы есть говно

    Аватар пользователя Серебряная Земля

    Аватар пользователя Серебряная Земля

    Аватар пользователя Серебряная Земля

    Аватар пользователя Сергiй Гайдамак

    Аватар пользователя Роман Суббота