ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

За противодействие паводкам в бассейне Дуная будет отвечать Венгрия

    29 марта 2024 пятница
    40 переглядів
    Венгрия создает Дунайский координационный центр

    Правительство Венгрии в сотрудничестве с соседними странами создает Дунайский координационный центр, который будет отвечать за вопрос противодействия катастрофам, гражданскую оборону и правоохранительную деятельность.


    Об этом сообщает венгерское государственное информагентство МТИ.

    "Венгрия создает Дунайский координационный центр, который примет на себя ответственность за охрану правопорядка на воде, противодействие катастрофам, гражданскую оборону, расследование преступлений, часть пограничных функций и вопросы транспорта", - заявил министр внутренних дел Венгрии Шандор Пинтер во время открытия работы Дунайского правоохранительного форума (DARIF) в Будапеште.

    Дунай является территорией повышенной опасности с точки зрения торговли людьми, нелегальной миграции, контрабанды товаров, наркотиков и оружия, отметил Пинтер, ссылаясь на данные Европейского полицейского управления.

    Министр отметил, что создание и поддержка деятельности такого центра является общей задачей для всех стран, принимающих участие в форуме - Австрии, Болгарии, Хорватии, Молдовы, Германии, Румынии, Сербии, Словакии и Украины.



    На Закарпатье надвигается мощный шторм (ВИДЕО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору