ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

За пять месяцев в бюджет Ужгорода поступило уже 239,3 млн. гривен

    20 апреля 2024 суббота
    77 переглядів
    Нестабильная ситуация в стране не влияет на бюджет Ужгорода

    Как сообщает начальник ГНИ в Ужгороде Мария Бадида, налогоплательщики города Ужгорода добросовестно наполняют государственную и местную казну, что является приятным фактом, учитывая непростую и весьма нестабильную ситуацию в стране.


    .

    Так, за пять месяцев 2014 года в сводный бюджет от плательщиков поступило 239,3 млн грн, что на 4,7 млн ​​ больше, чем было доведено для выполнения.

    При этом в государственную казну налогоплательщики уплатили 115,1 млн грн, чем превысили доведенные показатели на 1,5 млн грн.

    Так, больше всего поступлений от плательщиков налога на добавленную стоимость, что составляет 77,4 млн грн. Также основным «наполнителем» государственного бюджета является налог на прибыль, поступления от которого составляют 31,8 млн грн, что на 1,8 млн грн больше по сравнению с соответствующим периодом прошлого года.

    Нельзя не отметить плательщиков сбора на развитие виноградарства, садоводства и хмелеводства, которые уплатили в бюджет государства 2,2 млн грн, чем превысили доведенные миндоходовцами показатели на 70,8 тыс.грн.

    Что касается местного бюджета, плательщиками в течение пяти месяцев 2014 года обеспечено 124,2 млн грн, что есть на 1,8 млн грн больше, чем поступило в местный бюджет за соответствующий период в прошлом году, и составляет 102,5% от доведенного показателя.

    При этом уплата налога на доходы физических лиц, который занимает наибольший удельный вес в поступлениях в местную казну, превысила прошлогоднюю на 2 млн грн (или на 2%) и составила 98,6 млн грн.

    Плательщики земельного налога за пять месяцев текущего года уплатили 4,4 млн грн, что является также немалым вкладом для города. Следует также отметить плательщиков, которые уплачивают сбор за осуществление некоторых видов предпринимательской деятельности, которые оплатили в местный бюджет 1,3 млн грн, что является на 46,4 тыс. грн больше, чем за соответствующий период прошлого года.

    Юридические лица – плательщики единого налога заплатили 4,6 млн грн, что есть на 732,2 тыс. грн больше прошлогоднего показателя, а физические лица – "упрощенцы" уплатили 11,9 млн грн, что есть на 424,9 тыс. грн больше, чем за соответствующий период 2013 года.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору