ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

За разбой и кражу в Мукачево неугомонного бандита посадят за решетку на 7 лет

    24 апреля 2024 среда
    32 переглядів
    22-летний мукачевец нагло напал на женщину и совершил кражу

    К 7 годам лишения свободы Мукачевский горрайонный суд приговорил 22-летнего жителя Мукачево за разбойное нападение и кражу. Оба преступления уже ранее судимый парень совершил в течение одного дня, однако оставив отпечатки пальцев рук, за несколько дней был задержан правоохранителями Мукачевского горотдела.


    Напомним, в феврале этого года следователем горотдела под процессуальным надзором прокурора прокуратуры г.Мукачево С.Фотченка открыто уголовное производство к 22-летнему мукачевцу за разбойное нападение на женщину и кражу из частного дома в смт.Кольчино.

    По словам оперативников, ранее судимый житель Мукачево некоторое время следил за семьей, которая снимала жилье с ним по соседству. Выждав подходящий момент, парень пробрался в квартиру через общую крышу дома, проломал в ванной комнате отверстие и пробрался в дом, где была женщина с двумя маленькими детьми. Пригрозив ножом, вытребовал от молодой матери 300 грн и мобильный телефон. После чего нагло вышел через дверь на улицу.

    В тот же день, поздно вечером мужчина совершил еще одно уголовное преступление. Накануне, как позже рассказал злоумышленик, в одном из частных домов смт.Кольчино, он присмотрелся к металлическим плитам, за которые можно было бы получить немалые деньги. Вечером он пробрался во двор и похитил 17 металлических плит, стоимостью 680 грн, которые вынес и спрятал на берегу реки возле поселка. После этого вернулся в домохозяйства снова и прихватил велосипед «Монтенбайк» стоимостью 1120 грн.

    Мукачевским оперативникам быстро удалось вычислить злоумышленника. Так как, человек оставил отпечатки пальцев во время совершения разбоя на молодую женщину с детьми. В результате, отбыв предыдущее наказание в полном объеме, сейчас мукачевцу придется отвечать за все содеянное.

    Приговором Мукачевского горрайонного суда молодого парня за совершение двух уголовных правонарушений приговорил к 7 годам и 1 месяцу лишения свободы с конфискацией имущества.

    Мукачевский ГО УМВД

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору