ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

За разбойное нападение на валютчиков закарпатцам светит 8 лет тюрьмы

    24 апреля 2024 среда
    78 переглядів
    В Закарпатье за разбойное нападение осуждены все члены ОПГ

    Прокуратурой в судебном заседании доказана вина участников организованной преступной группы в подготовке к совершению разбойного нападения на предпринимателей, которых в дальнейшем, приговором Хустского районного суда, осудили к 8 годам лишения свободы с конфискацией имущества.


    а.

    Досудебным расследованием установлено, что указанные лица предварительно организовались в общее объединение для совершения разбойного нападения на частных предпринимателей, которые занимались обменом валюты.

    У них был четко, до мелочей, продуманный план нападения и четко распределены функции участников группы.

    Между ними существовали прочные внутренние связи, т.е. они были знакомы между собой и находились в дружеских отношениях, постоянно общались с помощью мобильной связи и обсуждали обстоятельства совершения преступления, неоднократно встречались и во время встреч разработали план совершения преступления, с которым все они согласились и в дальнейшем планировали.

    Однако, уже на подходе к месту совершения преступления, преступники были задержаны сотрудниками УБОП УМВД Украины в Закарпатской области, из-за чего довести задуманное до конца им не удалось.

    При задержании были обнаружены три гранаты, которые относятся к категории боеприпасов и другое холодное оружие, - сообщила пресс-служба прокуратуры Закарпатской области.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору