ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

За разбойное нападение трем закарпатцам грозит 15 лет тюрьмы

    28 марта 2024 четверг
    66 переглядів
    15 лет лишения свободы грозит трем закарпатцам за разбой

    Хустской местной прокуратурой совместно со следственным отделом Хустского ОП ГУНП в Закарпатской области завершено досудебное расследование по факту разбойного нападения в селе Иза, Хустского района.

    В частности, как сообщил руководитель Хустской местной прокуратуры Сергей Зовдун, преступники, имея корыстный умысел, действуя в группе лиц, предварительно договорившись между собой, скрывая лица масками, проникли в дом через незакрытое окно.

    В момент нападения в доме находилась его хозяйка. Угрожая ей ножом и електрошоковим устройством, злоумышленники завладели золотыми изделиями, мобильным телефоном и металлическим сейфом с денежными средствами, при этом причинив материальный ущерб на общую сумму более 638 тыс грн.

    Благодаря совместным согласованным мерам личности преступников были установлены, досудебное расследование в уголовном производстве завершено и передано для рассмотрения в Хустского районного суда обвинительный акт в отношении трех лиц, обвиняемых в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного ч.4 ст.187 УК Украины (разбой).

    Справка:
    ч.4 ст 187 УК Украины – разбой, направленный на завладение имуществом в крупных или особо крупных размерах или совершенный организованной группой, или соединенный с причинением тяжких телесных повреждений, наказывается лишением свободы на срок от восьми до пятнадцяти лет лишения свободы с конфискацией имущества.
    -
    В Закарпатье совершено разбойное нападение на препринимателя

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору