ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

За сбыт фальшивых денег гастарбайтерка из Закарпатья угодила в тюрьму

    24 апреля 2024 среда
    77 переглядів
    Закарпатку приговорили к 4 годам лишения свободы

    Виноградовский районный суд на днях приговорил к четырем годам лишения свободы (по ч.1 ст.199 УК Украины) закарпатку, которая в течение нескольких лет рассчитывалась фальшивыми купюрами за проезд железнодорожным транспортом...


    В ходе следствия было установлено, что эта гражданка, возвращаясь из Санкт-Петербурга, где находилась на заработках, при обмене российских рублей получила от неустановленного лица несколько сотен гривен купюрами разного достоинства.

    Приехав домой за эти деньги она не могла ничего купить, так как узнала от одного из продавцов, что некоторые купюры из тех, которые она обменяла в России являются фальшивыми. Как потом выяснилось, деньги были изготовлены не предприятием, которое производит знаки для Национального Банка Украины, а кустарно-типографским способом.

    Позже гражданка решила, что если обманули ее, то и она сможет так же избавиться от этих средств с пользой для себя.

    Тем более, что во время допросов она отмечала, что ее материальное положение было в то время очень затруднительным. В дальнейшем злоумышленница решила постепенно сбывать эти деньги в билетных кассах железнодорожных станций Львовской железной дороги. Почти во всех кассах кассиры не заметили подделки.

    В суде свою вину в совершении преступления женщина признала полностью.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору