ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

За сбыт наркотиков на Закарпатье чеха приговорили к 8 годам тюрьмы

    20 апреля 2024 суббота
    27 переглядів
    Чех организовал в Закарпатье производство и сбыт наркотиков

    18 мая Раховский райсуд признал виновным гражданина Чехии, который обвиняется в незаконном производстве, хранении и сбыте наркотиков, - сообщил начальник отдела надзора за соблюдением законов спецподразделениями, ведущими борьбу с организованной преступностью прокуратуры области.


    В ходе обыска дома, где жил чех, в селе Среднее Водяное, Раховского района, правоохранители обнаружили и изъяли 19600 грамм конопли и еще 878 кустов этого наркотического растения.

    Всего изъято наркотических веществ на общую сумму почти 2 миллиона гривен.

    Гражданин Чехии, проживавший в Закарпатье, действовал в составе организованной преступной группы в которую входили еще трое человек - все граждане Чехии жили и осуществляли свою преступную деятельность на территории этой страны, поэтому там они и предстали перед судом. Наркоторговец получил 8 лет тюрьмы с конфискацией имущества.

    Однако приговор суда еще не вступил в законную силу. У осужденного еще есть время на обжалование приговора.

    Кроме того, на днях, прокуратура Закарпатской области утвердила обвинительное заключение и направила на рассмотрение в Мукачевский горрайонный суд уголовное дело в отношении еще одной преступной группы из 4 человек, которые обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст. 307 УК Украины.

    Они в прошлом году организовали преступную группу и сбывали жителям Закарпатской области особо опасные наркотики, - сообщает пресс-служба прокуратуры Закарпатской области.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору