ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

За шесть волн мобилизации в армию призвали 3 тыс закарпатцев

    19 марта 2024 вторник
    88 переглядів
    В Закарпатье призыв по контрактникам выполнен стопроцентно

    На Закарпатье завершается очередной призыв на срочную службу, но военные комиссариаты продолжают отбор кандидатов на службу по контракту.

    Об этом во время брифинга в пресс-центре ОГА сообщил военный комиссар Закарпатского облвоенкомата Богдан Черемиский. Кроме того, военные комиссариаты в районах и городах выполняют задачи по подготовке к следующей очереди частичной мобилизации. «Но о проведении мобилизационной волны пока речь не идет, – подчеркнул полковник. – Позиция руководства государства и оборонного ведомства – пополнять армию контрактниками. В этом году в области контракт на службу в армии подписали 282 закарпатца».

    Закарпатье получило задание призвать на срочную службу в течение мая – июня три сотни юношей. Это в области выполнили почти стопроцентно, пополнив ряды Вооруженных сил, Государственной пограничной службы, Национальной гвардии.

    О социальном обеспечении закарпатцев, уволенных с военной службы, и членов их семей рассказал заместитель военного комиссара Петр Марко. По его словам, в течение шести волн мобилизации призвали 3 тысячи закарпатцев. На учете в военкоматах находятся полторы тысячи участников боевых действий. По его словам, всего погибших военнослужащих – 80. Из них 69 служили в ВСУ, 5 – пограничники и 6 – члены добровольческих батальонов. Установлены 38 пенсий по инвалидности для демобилизованных участников АТО, информируют в пресс-службе ОГА.

    Посмотрите Как Ужгородский военкомат ловит призывников (ВИДЕО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору