ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

За сутки полиция Закарпатья задержала 3-х пьяных водителей, один из них - иностранец (ФОТО)

    24 апреля 2024 среда
    55 переглядів
    Полиция Закарпатья задержала пьяного водителя-иностранца

    Случаи управления транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения за минувшие сутки сотрудники групп реагирования патрульной полиции задокументировали в Ужгородском, Иршавском и Хустском районах.

    Вчера, 8 февраля, после обеда в полицию Ужгородского района поступило сообщение от неравнодушных граждан о том, что в селе Сторожница ездит пьяный мужчина на автомобиле марки «Skоdа Supеrb».
    Когда сотрудники группы реагирования патрульной полиции заметили указанный автомобиль, водитель не остановился по требованию правоохранителей и начал убегать. Догнали его за полтора километра, уже в Ужгороде, в районе Боздоського парка. За рулем иномарки находился 58-летний иностранец в состоянии алкогольного опьянения. Документов на право управления водитель не предоставил, предъявил только паспорт и отрицал факт какого-либо нарушения со своей стороны.
    В присутствии свидетелей иностранцу предложили пройти процедуру освидетельствования, в результате которой драгер показал у него 2,07 промилле алкоголя.
    Правоохранители составили на иностранца админпротоколы за управление транспортом в состоянии алкогольного опьянения и без соответствующих документов. От управления нетрезвого мужчину отстранили, машину передали трезвому водителю-ужгородцу, которого иностранец вызвал по телефону.

    Также в селе Киреши Хустского района сотрудники группы реагирования патрульной полиции остановили вечером автомобиль марки «Pеugeоt» иностранной регистрации, на котором не освічувався задний номерной знак. За рулем находился житель села Боронево в состоянии алкогольного опьянения. Во время медосвідування в больнице у водителя обнаружили 2,2 промилле алкоголя, что правоохранители составили админпротокол за управление в состоянии алкогольного опьянения, изъяли водительское удостоверение и отстранили мужчину от управления.

    А еще на автодороге между Иршавой и селом Брод сотрудники группы реагирования патрульной полиции остановили автомобиль марки «Аlfа Rоmео» иностранной регистрации, который двигался между населенными пунктами без включенного света. Водителя остановили, чтобы сделать ему замечание. За рулем иномарки находился житель села Ильница в состоянии алкогольного опьянения. От медосвідування мужчина отказался, о чем в присутствии свидетелей полицейские составили соответствующий админпротокол, изъяли водительское удостоверение и отстранили водителя от управления.

    Все составленные на правонарушителей админпротоколы по ст.130 Куоап (Управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения) правоохранители направят в суд для принятия окончательного решения.

    Отдел коммуникации полиции Закарпатской области

     

    ДТП на Закарпатье: Пьяный водитель "скорой" выпал из-за руля (ФОТО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору