ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

За терактами на ГТС Закарпатья стоит желание России узаконить "Южный поток"

    25 апреля 2024 четверг
    73 переглядів
    На газопроводе Уренгой-Помары-Ужгород было три взрыва

    По предварительным данным, и повреждения на газопроводе "Уренгой-Помары-Ужгород" в 55 атмосфер, и последующий взрыв на расположенном неподалеку газопроводе, через который газ из Богородчанского подземного хранилища подавался на компрессорную станцию​​, расположенную в Долине, это хорошо спланированные теракты.


    Правительство Украины призывает Евросоюз заблокировать "Южный поток", по которому российский газ должен идти в обход Украины.

    "Перед президентскими выборами у нас были две попытки террористической атаки на украинскую газотранспортную систему, они произошли на территории Ивано-Франковской и Закарпатской области", - отметил он, выступая в Верховной Раде.

    "Нам удалось предотвратить как жертвы, так и перерыва транзита, но мы прекрасно осознаем, что такие попытки имели целью дискредитацию украинской ГТС, перерыв транзита, доведение нашим западным партнерам, что Украина является нестабильным государством, и, главное, легитимизацию "Южного потока", - заявил Арсений Яценюк.

    По его словам, позиция Кабмина четкая и неизменная: "Мы считаем, проект "Южный поток"- это проект, который имеет целью увеличить энергетическую зависимость Европы, устранить Украину с общей энергетической политики с Евросоюзом, усилить позиции российского"Газпрома" в Европе - и не имеет ничего общего с энергетической безопасностью."

    "Поэтому мы призываем Европейский союз заблокировать "Южный поток". Украина - надежный транзитер. Мы выполняли и будем выполнять свои обязательства, если Россия не будет мешать", - заявил премьер - министр.

    По его словам председателя ОГА Андрея Троценко, все три взрыва «следуют по одному почерку - закладываются соответствующие взрывные устройства в землю непосредственно под газопроводом»...

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору