ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

За "тушенный откат" на сумму 533 тыс. грн. полковник нацгвардии может сесть на 12 лет

    16 апреля 2024 вторник
    76 переглядів
    Полковник задержан следователями военной прокуратуры

    Военная прокуратура Центрального региона передала обвинительный акт в уголовном производстве по обвинению одного из руководителей управлений Главного управления Национальной гвардии в Соломенский районный суд г. Киева.

    “Военнослужащий в ноябре-декабре 2014 года, после проведения конкурсных торгов по закупке одной из военных частей продуктов питания (мясных консервов) для нужд Национальной гвардии, потребовал у представителя коммерческого общества передать ему в качестве неправомерной выгоды денежные средства в сумме 10 процентов от общей суммы договора, а именно 533 тыс. грн, угрожая создать препятствия в финансово-хозяйственной деятельности этого предприятия путем возврата закупленных продуктов питания”, – отметили в ведомстве.

    Как уточняется, 19 января 2015 после получения части средств в сумме 232 тыс. грн полковник был задержан следователями военной прокуратуры Центрального региона и сотрудниками Службы безопасности.

    Как известно, санкция ч. 4 ст.368 Уголовного кодекса Украины предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от восьми до двенадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, с конфискацией имущества и со специальной конфискацией.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору