ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

За убийство парня в Ужгороде подонки должны отсидеть в тюрьме лет 100

    24 апреля 2024 среда
    95 переглядів
    Прокуратура требует более сурового наказания для нелюдей

    На днях Ужгородский межрайонный суд вынес приговор группе молодых людей, до смерти забивших молодого ужгородца, который в 2008 году лишь сделал им замечание не издеваться над собакой. Прокуратура не согласна с мягким приговором и будет требовать гораздо более сурового наказания им.


    Действия прокуратуры прокомментировал прокурор города Ужгорода Владимир Гаврилюк: «Прокуратура, не согласившись со слишком мягким приговором суда, будет подавать апелляцию, поскольку „убийцы» молодого человека, совершившие такое дерзкое преступление в группе и при отягчающих обстоятельствах, должны понести более суровое наказание, чем назначено судом».

    Напомним, что в июле 2008 года, на улице Грушевского в Ужгороде пять парней жестоко избили молодого человека за то, что он сделал им замечание – подвыпившие хулиганы издевались над бездомной собакой. В ответ они напали на мужчину. Свалив с ног, били лежащего в живот и по голове ногами, остановиться и бежать их вынудили прохожие, вызвавшие милицию. Из-за полученных многочисленных повреждений и черепно-мозговуй травмы мужчина умер – вдовой осталась молодая жена, а сиротой – маленький ребенок.

    В ходе судебного заседания, которое состоялось в конце апреля, прокуратура Ужгорода поддерживала государственное обвинение в отношении злоумышленников в совершении преступлений, предусмотренных пп.7, 12 ч.2 ст. 115 – умышленное убийство, совершенное по предварительному сговору группой лиц из хулиганских побуждений, ч.2. ст. 263 – ношение холодного оружия без разрешения и ч. 3 ст. 296 Уголовного Кодекса Украины – хулиганство, совершенное ранее судимым лицом.

    Несмотря на представленные доказательства и грамотно построенное обвинение, суд переквалифицировал действия подсудимых на нанесение тяжких телесных повреждений, повлекших смерть потерпевшего. Таким образом, четырех виновников в смерти молодого человека приговорили к двум годам лишения свободы каждого и только одному из них назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 13 лет.

    Однако прокуратура не может согласиться с таким слишком мягким приговором и подготовила документы для обжалования этого решения уже в Апелляционном суде Закарпатской области.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    а што чyдуетеся.... што чинят наверху, ото чинят и внизу.... е з кого учитися
    monkey see monkey do

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    я бы вообще этих пидарасов ебанных казнил бы причем очень долго и мучительно!!так чтобы они подыхали медленно и жестоко!как убивали того невинного парнишку!!надеюсь там в тюрьме найдуться такие которые всех этих 5-х изуверов забъют также!!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Ну, и куда смотрит правый сектор, люстрацийный комитет? Когда будут люстрировать этих судей? Или правый сектор ходит только туда где можно денег заработать?

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    правый сектор ходит только туда где не могут дать сдачи..... вдесятером против 1 врача например))) в этом они сильны.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Ярош має 0% підтримки у народа. Ото заслуга цих йолопів.Слава Україні