ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

За выходные на Закарпатье утонули три человека

    20 апреля 2024 суббота
    74 переглядів
    На водоемах Закарпатья один за другим продолжают гибнуть люди

    На водоемах Закарпатья продолжают гибнуть люди. За прошедшие выходные в области утонули три человека. Всего с начала года уже зафиксировано 30 утопленников. Это на 10 случаев больше, чем за аналогичный период прошлого года.


    Первый случай произошел 8 августа в урочище Серцова вблизи пгт Великий Березный.

    Соответствующее сообщение поступило в оперативно-спасательной службы в 19:55 он дежурного врача ЦРБ. По его словам, во время отдыха на реке Уж погиб 48-летний мужчина. Его тело нашли и вытащили на берег местные жители. Причину и обстоятельства гибели гражданина выясняют правоохранительные органы.

    На следующий день, 9 августа, на территории Виноградовского района затонул 34-летний закарпатец.

    Вместе с компанией друзей он отдыхал на Тисе. Три товарища решили переплыть реку со стороны с. Пийтерфолво в сторону с. Фанчиково. В 30 метрах от противоположного берега, где глубина достигала 8 метров, мужчина утонул. О событии в Службу спасения «101» в 16:40 сообщил очевидец трагедии. Тело утопленника нашли в 19:00 силами водолазно-спасательного отделения г.. Хуст и передали правоохранительным органам. Последние выясняют детали смертельного случая.

    И уже ночью 10 августа в 01:17 в оперативно-спасательную службу Закарпатья обратились обеспокоенные родственники 44-летнего жителя Берегово.

    Они сообщили о вероятном утоплении мужчины. Он вместе с женой и сыном после визита в гости к друзьям решил искупаться в озере на территории с. Дыйда Береговского района. К сожалению, выбрал для этого не специально отведенное место, а стихийный пляж. На глазах у сына отец отплыл от берега и исчез. На поиски тела погибшего направлено водолазно-спасательное отделение г. Ужгород.

    Спасатели призывают закарпатцев!

    Будьте особенно осторожны во время летнего отдыха на реках и озерах. Выбирайте для купания только специально отведенные и оборудованные для этого места, а не стихийные пляжи. Купайтесь в светлое время суток, однако не во время обеденного жары. Не заходите в воду сразу после приема пищи и в нетрезвом состоянии, а также не оставайтесь в воде надолго (купаться следует не более 15-20 минут). А главное - не купайтесь в одиночку и не заплывайте на ограничительные знаки. И ни в коем случае не оставляйте детей у водоемов без присмотра взрослых. Помните, что соблюдение этих несложных правил обеспечит вам приятный отдых и поможет избежать трагедии!

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору