ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

За выходные в Закарпатье резко подешевел сжиженный газ

    25 апреля 2024 четверг
    87 переглядів
    Сеть АЗС «Маркет» снизила цену на 20 коп./л до 7,90 грн/л

    Об этом сообщает консалтинговая компания UPECO, ссылаясь на данные ежедневного ценового мониторинга рынка нефтепродуктов.


    Так, на 5 коп./л опустила цену тернопольская сеть АЗС «Автотехсервис» (теперь газ стоит 7,90 грн/л) и ровенская сеть ОЛАС (компания «Захидэнергоресурс», 7,80 грн/л). На 10 коп./л цены упали на АЗС «Укргаздобычи» (7,60 гн/л), «НК Народная» (7,80 грн/л) и «РУР Групп» (7,75 грн/л).

    Кроме того, сеть АЗС «Маркет» («Закарпатнефтепродукт Мукачево») снизила цену на 20 коп./л до 7,90 грн/л.

    Нестандартная ситуация с ценами сложилась в Днепропетровской обл. Так, пошли на снижение АЗС группы «Приват» (на станциях под брендом «Альфа-Нафта» (4 станции), «Укрнафта» (28 шт.) газ продается по 7:30 (Кривой Рог) – 7,99 грн/л (Днепропетровск)), «Нафтатранссервис» (7,40 грн/л на 4 АГЗС), «Автогаз КР» (7,40 грн/л, 3 станции) и «Промтехресурс-Центр» (бренд VNT, 7,60 грн/л, 2 АГЗС).

    Кроме того, сети АГЗС, который входят в орбиту облгазов (например, «Днепррегионгаз» - оператор 9 АГЗС) снизили стоимость автогаза до 7,49 грн/л. Также операторы предоставляют скидки в размере 30-50 коп./л. Отметим, что такая позиция компаний на региональном рынке была оценена другими трейдерами как попытка к демпингу.

    Напомним, что на 24 сентября запланировано проведение специального аукциона по продаже сжиженного газа для нужд населения (ресурс ПАО «Укргаздобыча») на площадке «Украинской межрегиональной специализированной» биржи. На торги будет выставлено 1989 т газа по стартовой стоимости в 7 683,7 грн/т. Участниками спецаукциона станут представители облгазов.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    На 5 коп - ну оччень резко ! Не надорвались от такого резкого движения ?