ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

За вымогательство задержан главред сайта Страна.ua Игорь Гужва (ФОТО)

    25 апреля 2024 четверг
    65 переглядів
    Главреда Страна.ua Гужву задержали за вымогательство

    Главного редактора сайта Страна.ua задержали по подозрению в вымогательстве денег. Об этом сообщил генеральный прокурор Юрий Луценко в Facebook.

    "По материалам ГФС и прокуратуры г. Киева полицией задержан И. Гужва, который требовал и получил 10 тыс долл за неразмещение компроментирующих материалов на действующего политика. У следствия имеются видео и аудио доказательства", - написал Луценко.

    Гужва ранее заявил, что обыск проходит "по сфальсифицированному делу". Через своего адвоката он сообщил, что "около месяца назад на меня вышли люди от нардепа от Радикальной партии Линько и предложили $20 тысяч за снятие текста про конфликт людей Линько и Кивы".

    "Предлагали настойчиво, но я отказался. С тех пор контактов по поводу Линько не было. Сегодня около 21:00 ко мне в офис ворвались люди. Представились полицией. Силой отобрали телефон. На мои требования не проводить следственных действий до прихода адвокатов - не отреагировали. Что они нашли во время обыска, откуда взялось то, что они нашли - мне сказать трудно. Я не имел возможность следить за их действиями", - сказал Гужва.

    "Наш ньюс-рум в одну комнату оккупировали сотрудники СБУ. Около 15-20 человек. Здание бизнес-центра закрыто на входе", - написала в Facebook заместитель Гужвы Светлана Крюкова. Она добавила, что внутри находились во время обыска три сотрудника редакции, в том числе Гужва.
    -
    В Закарпатье у предпринимателя требовали денег угрожая убийством

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Небайдужий

    Комментарий: 

    Скоро всех оппозиционных журналистов арестуют за вымогательство или сепаратизм, а сайты и газеты закроют . Но рано или поздно этот режим военной хунты будут судить и сидеть они будут в тюрьмах донецкой или Луганской областей.