ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

За закон под Луценко-генпрокурора не хватило двух голосов

    20 апреля 2024 суббота
    107 переглядів
    Депутатам не хватило нескольких голосов

    Верховная Рада не проголосовала в первом чтении за законопроект, расширяющий круг лиц, которые могут претендовать на должность генерального прокурора Украины, в частности, кандидатам не обязательно иметь юридическое образование.

    В ходе вечернего заседания парламента во вторник "За" законопроект №4469 о внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно деятельности Генеральной прокуратуры Украины и Государственного бюро расследований проголосовали 224 народных депутатов из необходимых 226 голосов.

    Голосованию по данному законопроекту предшествовала бурная дискуссия представителей различных фракций и депутатских групп парламента.

    Так, по словам лидера фракции "Блок Петра Порошенко" и кандидата на должность генпрокурора Юрия Луценко, "этот закон не о том, кто будет следующим генеральным прокурором, а этот законопроект о том, какая будет Генеральная прокуратура".

    По его словам, законопроект дает возможность привлечь к работе в Генпрокуратуру "людей со стороны", то есть таких, которые не были ранее в системе Генеральной прокуратуры.

    В то же время народный депутат Сергей Власенко (фракция "Батькивщина") отметил, что данный законопроект был внесен на рассмотрение в зал Верховной Рады во вторник буквально за несколько минут до его рассмотрения. По словам С.Власенко, он не был рассмотрен профильным комитетом парламента, и поэтому не мог быть вынесен на обсуждение в зал заседаний.

    После неудачного голосования спикер парламента Андрей Парубий закрыл вечернее заседание Верховной Рады Украины.

    Пользователи соцсетей как всегда остроумно отреагировали на новость

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Не было такого государства Украина до 1922 года. пока Ленин не подписал Декрет о ее создании ( на свою голову).Всякие там петлюровцi, Центральна Рада и иже с ними больше 3 месяцев не продержались.Махно.Какая такая украина??? Это была Речь посполитая, и только на ДНЕПРЕ беглые российские холопы вперемежку с турками, печенегами и хазарами в 15 веке пытались экспансию поляков остановить.Фильм "Тарас бульба".

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Новый президент Украины Петр Алексеевич Порошенко объявил, что будет восстанавливать экономику страны, разрушенную при Януковиче, при котором министром экономического развития был Петр Алексеевич Порошенко.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    И еще будет восстанавливать и реорганизовывать МВД, при котором так же был этот хам,которого с самолета снимали - Юрий Луценко, выходки этого "министра" вместе с сынком. Обожрались до синих попугаев. Самолет-то он ведь для ЛЮДЕЙ,а не для отмороженного скота.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Петя хочет назначить генпрокурором Луценко. Того вора, который сидел за растрату в особо крупных размерах, потом за халатность в расследовании, почему у Ющенко харя рябая сделалась. Ради дрессированного генпрокурора можно в Лондон и попозже поехать, тем более, что смысла в поездке нет, ибо Порошенко уже всем надоел.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Настоятельно рекомендую прэзыдэнту мыру переименовать неньку и дать ей официальное название Svino/Ferma (SF): вещи должны называться своими именами!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Президент Украины Петр Порошенко отложил рабочий визит в Великобританию, который должен был состояться 11-12 мая, сообщает пресс-служба главы государства. Причина — ситуация вокруг избрания нового генерального прокурора и непринятием Верховной радой пакета законопроектов, необходимых для сотрудничества с Международным валютным фондом.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Просто хряку дали понять что оно Англии не интересно и нянькаться и выслушивать про 200 000 Российских спецназовцев ни кто ни хочет.А куда пропал хитрый кролик? Он ведь так и не завершил проект "Стена".