ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

За жареного бычка в Мукачево собрали 10 тысяч гривен (ФОТО)

    23 апреля 2024 вторник
    58 переглядів
    Победил на фестивале "Червене вино" - Карло Шош с Кидеша

    Благотворительная "Новогодне-рождественкская акция от Василиев" проводилась в Мукачево впервые. На главной площади города пожарили 400 килограммового бычка, который городу подарили благотворители, которые не пожелали "светиться".


    Жареной свижениной гощали многочисленных гостей винного фестиваля "Червене вино 2010". За процессом лично следил исполняющий обязанности городского головы Михаил Лабош, который подбадривал толпу. Однако желающих приобрести порцию-другую хватало, о чем свидетельствовала длинная очередь к прилавку. А собранные средства, которые люди, что заказывали порцию мясцо клали в прозрачной урны, будут направлены на пополнение книжного фонда городской библиотеки Мукачева.

    "14 января в конце дня подвели итоги проведения благотворительной акции, собрали около 10 тысяч гривен, - рассказывает корреспонденту UA-Reporter.com начальник отдела культуры Мукачевского горисполкома Илья Греба.- На эти средства, как и предполагалось, закупим книги для Мукачевской городской библиотеки. В каких именно изданиях нуждается заведение, сейчас определяет его руководитель Ольга Стадник.

    Также, 14 января 2010 года в последний день фестиваля вина подвели его итоги. Нынешний победитель "Июнь вина 2010" - Карло Шош с Кидеша, Береговского района. Его белые и красные вина признаны самыми вкусными. А лучшему виноделу Закарпатья организаторы, по традиции фестиваля, "подсунули" свинью. Поросенок живет, на сцене еще хрюкал. А взвесив, что 2010-й год тигра - подарили и большое тигренка, правда игрушечного.

    "Шош в этом фестивале первое место занял, выиграл свинку да еще тигра, чтобы свинью оборонял!" - Читает стихотворение экспромтом Илья Греба.

    Второе место разделили Василий Анталовский и Иосиф Машику, виноделы из Мукачивщины, которые получили по ягненку.

    Третье место у Эрнеста Бирова с Береговщины и Михаила Герича, винодела из Мукачевского района. А многочисленные гости фестиваля говорят что в винной фиесте побежденных нет.

    Закарпатское вино пить, ой как смаковало всем, без исключения. А слабоалкогольный горячий Глинтвейн с лимоном, душистым закарпатским медом и корицей, давали попробовать даже детям. Несмотря на кризис, фестиваль удался на славу. За что огромная благодарность спонсорам и организаторам.



    На главной площади Мукачево зажарили быка (фоторепортаж)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору