ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

За жестокое убийство охранника фирмы закарпатцам дали 15 лет тюрьмы

    20 апреля 2024 суббота
    72 переглядів
    За убийство охранника двух мукачевцев посадят на 15 лет

    В Закарпатской области почти год длились судебные слушания по уголовному делу, по которому были задержаны два мукачевца. 40-летний Александр и 20-летний Джими прошлой осенью жестоко убили охранника известной в области автомобильной фирмы, которая расположена на окраине города.


    Ответственный охранник, который в тот вечер должен был сдать смену напарнику, увидел, как через забор пытаются проникнуть два человека.

    Подойдя поближе, 54-летний мужчина заметил, что несмотря на металлическую сетку дерзкие мужчины подогнали воз с лошадьми, куда уверенно складывают металлические листы. На замечания охранника совершенно не реагировали, а наоборот - агрессивно кричали.

    Своим долгом охранник считал, что, несмотря ни на что, должен отстоять имущество предприятия. Тогда он перепрыгнул через забор и помешал наглым мукачевцам. Однако оба злоумышленника, даже не раздумывая о последствиях, начали избивать мужчину, пока несчастный не затих.

    Как выяснило следствие, в тот день, изрядно «подогревшись» спиртным, безработные мужчины блуждали селами Мукачевщины в поисках металла. Возвращаясь домой, при подъезде к городу Мукачево они увидели новостройку и только одну будку с охранником.

    Тогда они подогнали лошадей и начали грузить металлические листы. Когда на шум вышел охранник и помешал, наглецы набросились вдвоем на одного противника с кулаками.

    Позже завершили расправу палкой и добили мужчину камнем. Завершив «работу», мукачевцы обыскали бездыханное тело своей жертвы и вытащили из кармана старый мобильный телефон и отправились домой.

    О выявлении убитого напарника в тогда еще районный отдел милиции поступило сообщение от охранника, который должен был принять дежурство от коллеги.

    После известия о совершении убийства правоохранители сразу выехали на место происшествия. Работниками уголовного розыска Мукачевского райотдела милиции на следующий день были установлены и задержаны подозреваемые в убийстве мужчины.

    Как рассказала старший следователь следственного управления УМВД Украины в Закарпатской области подполковник милиции Оксана Данько, которая расследовала это убийство, ранее судимый 40-летний Александр и его молодой товарищ Джими, сразу признались в содеянном и написали явку с повинной.

    Согласно заключению судмедэкспертизы, смерть охранника наступила в результате травм головы, грудной клетки, многочисленных переломов черепа, переломов ребер и травматического шока.

    Мукачевским районным судом оба злоумышленника наказаны до 15 лет лишения свободы по статье 115 Уголовного кодекса Украины «Умышленное убийство».

    Наталья Машико,
    Мукачевский ГО УМВД.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    А чого би з тих циган живцем не стягти шкіру? Питаєте мене, чи я би то зробив? Ні, я би того не зробив. Але, думаю, його діти, батько чи брат би то зробили. Не кажу, же із радістю, но зробили би. Тим двоїм не місце на цьому світі. А так ми будемо їх утримувати років 8-10 доки они не вийдут по амністії. А што пак будут дале робити? Ті ся ужек нічого бояти не будут, так як ся не боїт бішений пацкун.