ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Заболеваемость корью в Закарпатье снизилась на 11%

    19 апреля 2024 пятница
    69 переглядів
    С начала года в Закарпатье зарегистрировано 1279 случаев кори

    За последнюю неделю зарегистрировано 141 случай кори, что на 11% меньше чем за предыдущую неделю. Заболело 111 детей и 30 взрослых.

    Как сообщила заведующая отделом эпидемиологического надзора (наблюдения) и профилактики инфекционных заболеваний Закарпатского лабораторного центра Минздрава Украины Виктория Тимчик, уменьшение случаев кори произошло за счет старших детских возрастных групп 10-14 и 15-17 лет. Уровень госпитализации держится на уровне прошлой недели и составляет 76%. Среди заболевших ни одной прививки против кори не имеют 72%, а одну прививку получили 19%.

    С начала года зарегистрировано 1279 случаев кори, в т.ч. 1007 среди детей в возрасте до 17 лет, что составляет 78,7% заболевших.

    На прошлой неделе с симптомами острых респираторных инфекций в учреждения здравоохранения области обратилось 6192 человек. Показатель заболеваемости превышает определенный эпидемический порог на 16%. Регистрируется увеличение количества обращений по сравнению с предыдущей неделей на 3%. Превышены эпидемические пороги в Хустском, Мукачевском, Тячевском и Виноградовском районах.

    Среди лиц, обратившихся за медицинской помощью - 3 979 детей в возрасте до 17 лет (64% от всех заболевших). Самые высокие показатели заболеваемости среди детей в возрасте 5-14 и 15-17 лет, в структуре заболевших они занимают 54% и 15% соответственно.

    За прошедшую неделю госпитализировано по поводу респираторных инфекций 203 человека (3,3% заболевших). Вирусов гриппа в лабораторно обследованных лиц не выявлено - подтверждена циркуляция РС-вирусов, вирусов парагриппа. Летальных случаев гриппа не зарегистрировано.

    Наблюдение за ходом эпидемической ситуации по кори и острых респираторных инфекций в области продолжается.

    Пресс-центр ОЦЗ в Закарпатской области

     

    Из-за смерти ребенка в Украине временно запретили болгарскую вакцину (ФОТО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору