ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Забытый в 90-ых годах бартер опять набирает популярность в Закарпатье

    19 апреля 2024 пятница
    46 переглядів
    В сети создают сайты, где можно выгодно обмениваться вещами и услугами

    Зачем покупать, если можно обменять? Закарпатцы учатся экономить. В частности, в жизни возвращается популярный в 90-ых годах так называемый бартер....


    Благодаря социальным сетям обувь можно выменять на книги, кофе на фотосессию, детскую одежду на игрушки.

    А еще можно сэкономить на топливе, аренде жилья и различных услугах, - говорится в сюжете ТСН.

    Бизнесвумен Наталья из Ужгорода на работу пришла в новеньких туфлях. Замшевые, удобные, на каблуке. Но она не заплатила за них ни копейки.

    "Я собственно эти туфли выменяли на книги", - говорит женщина.

    На портале обмена вещей, который сама и создала четыре месяца назад. Теперь, говорит Наталья, с ног до головы может одеться бесплатно. "Я выменяла туфли, платье и поменяла аксессуары, не потратила не копейки, но полностью обновила свой образ", - рассказывает ужгородка.

    Обмениваться вещами Наталья стала не только ради экономии. Она эко-потребитель, а потому призывает всех давать вещам новую жизнь.

    "Это возможность дать вторую жизнь вещам, которые мы уже не используем. То есть прийти к дому заглянуть в шкаф, кладовку - есть статистика, если мы полгода не пользуемся - это означает, что мы к ней не вернемся", - рассказывает Наталья.

    Неожиданно, но активных "плюшкинов" оказалось не мало.

    Зачем покупать, если можно обменять - чемодан на бижутерию, одежду на книги, технику на услуги. Социальные сети помогают даже экономить на горючем.

    "Ты едешь в другой город можно с собой попутчика или просто, чтобы скучно не было ехать", - рассказывает пользователь.

    При таких ценах на топливо подвозить друг друга на работу и столицы это становится настоящим трендом, о времени и месте договорено в социальной сети, главное никому не опаздывать.

    Двойную выгоду обоим. Бензин пополам или завтрак за счет пассажира - каждый владелец машины сам выбирает способ расчета.

    Юля - постоянный пользователь группы "Ищу. Мукачево". Здесь ищут вещи, скидки, уроки, технику - все на шару или за символическую плату. За котенка она рассчиталась сладостями.

    С помощью группы, - говорит молодежь, можно сэкономить на досуге, услугах мастера маникюра или даже аренде квартиры. Если правильно искать, можно на треть процентов сократить ежемесячные расходы.

    Такой распространенный в 90-х бартер набирает обороты. Обмен не только экономить, но и повод разгрузить свои шкафы и кладовки с пользой...

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору